как определить у ткани изнанку

Ирина Липкина Ученик (71), на голосовании 16 лет назад
Подскажите, как определить, где у ткани(тюль)изнанка , а где лицевая сторона. Так определить сложно, Изначально,как складывается ткань при продаже : на лицо или изнанку ?
Голосование за лучший ответ
Олеся Московкина Мастер (1629) 16 лет назад
Обычно она в рулонах продаётся, а не складывается. Мне чаще попадалсось, что изнанкой внутрь. Но это не показатель!! !
Изнанка обычная седая, на ней больше проглядывается всяких узелков и изъянов. Лицевая обычно глянцевая и её поверхность ровная, гладкая. А ещё бывают двухсторонние ткани, их сложно отличить, ведь изнанки у них и нет.
Нужно знать что за ткань у вас...