Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

через сколько меня обязаны отпустить в отпуск?

Пользователь удален Ученик (88), закрыт 13 лет назад
Елена Дубовицкая Мастер (1405) 13 лет назад
Через 6 месяцев, если надо раньше - попросить часть отпуска за свой счёт.
Natalia Shirokaya Мастер (1587) 13 лет назад
н-да.... вот у меня эти 6 месяцев тянутся уже целых 10....засада...)
Константин Клычков Профи (561) 13 лет назад
Точно, Юляша молодец. Через 6 месяцев, но если надавишь не директора, то хоть сегодня. главное знать чем и как давить.
ASCold Ученик (197) 13 лет назад
По КЗОТу через 6 месяцев на 2 недели.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (331) 13 лет назад
pol goda, a na kakoe kolichestvo kalendarnix dney, posmotri v individualnom trudovom dogovore, v kajdoy kompanii po raznomu
SMV Гуру (3296) 13 лет назад
через 6 месяцев с начала работы в компании на 2 недели
Наталья Мастер (1400) 13 лет назад
не ранее чем через 6 месяцев, согласнео графику отпусков компании
Можно и раньше, но это на усмотрение руководства
Майя Бобнюхова Знаток (396) 13 лет назад
Через полгода после устройства на работу. По уважительной причине по заявлению хоть когда без сохранения заработной платы.
смиркова Профи (717) 13 лет назад
Через 6 мес. возникает ПРАВО на отпуск, т.е. ты можешь написать заявление
Sterva Гуру (4278) 13 лет назад
Да нет у нас уже КЗоТа!!!!В еждегодный трудовой отпуск через 6 месяцев от даты приема, но не более, чем на 14 дней. Да и помни, что одна из частей твоего отпуска должна состоять из 14 дней. То есть обязательно один раз в год отгулять именно 14 дней одним махом, а вот остальные 14 дней хоть по одному дню бери!
Кричухина Марина Профи (605) 13 лет назад
Если это первый год работы - то после 11 месяцев работы, а если это последующий год работы - то в соответствии с графиком отпусков на текущий год, который должен быть утвержден директором или начальником.. И никак по другому... А все остальное - это местные терки, основаннные на личных амбициях и наглости руководителей и лизоблюдстве других сотрудников организации. Решаются такие вопросы или "силовым" методом - решением начальника или предоставлением скользких услуг, которые от вас хотят поиметь.. Тут уж - что ближе вам по духу... :::)))
Пользователь удален Знаток (272) 13 лет назад
Цитирую Трудовой Кодекс РФ:
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

takem Ученик (246) 13 лет назад
Если нет дополнительного соглашения с руководством - то через 11 месяцев (читай ТК), если договоренность есть - то через 6.
Похожие вопросы
Также спрашивают