чем отличается расширение ехе от других

Пользователь удален Ученик (140), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Saymon Гуру (2985) 17 лет назад
Ничем. Расширение EXE позволяется ОС (операционной системе Windows), счтиать файл исполнимым (то есть сождержащим некоторый набор инструкций (можно сказать программу)) . В принципе, любой файл переименованный к расширению EXE будет ОС (Windows) восприниматься как программа. С другой стороны, любой EXE файл, переименованный в DOC например запустить уже не удастся.

Вообще расширения придуманы (одна из причин) для связи файлов с исполняющими программами. К примеру, открывая файл DOC, запускается приложение, установленное в системе и привязанное к этому расширению. Затем этому приложению передаётся адрес самого DOC файла, с которым это приложение (WORD обычно) дальше и работает.

EXE - (от EXEcutable) исполнимые файлы.

Можно почитать ещё здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Расширение_файла и здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/.EXE
Остальные ответы
Татьяна Картавых Ученик (166) 17 лет назад
Это запускной исполняемый файл. Т. Е. Файл запуска программы.
Эрнст Неизвестный Мыслитель (9722) 17 лет назад
Файлы с таким расширением являются исполнительными (от execute - исполнять). Т.е., с их помощью запускается на исполнение какой-либо программный продукт.
Пользователь удален Гуру (4193) 17 лет назад
Это исполняемый файл. В нём находятся команды компу, в отличие от файла данных, из которого берутся данные или в который записываются данные. Однако ничто не мешает выполнить файл данных, последствия - непредсказуемы.
марина Исаева Мастер (1077) 17 лет назад
Расширение показывает операционной системе, что это за файл. Если оно exe, значит, это программа. А если txt-текстовый файл. Это просто справочная информация, расширение можно изменить, переименовав файл.
Komsomolez Профи (882) 17 лет назад
расширение exe - это признак того что код этого файла может быть исполнен непосредственно ядром системы.