Как доказать, что уровень преступности связан с состоянием общества, условиями жизни?
Я делала так. В публичной библиотеке есть статистические сборники.
Один из них (не помню какой) по обществу. Там есть уровень преступности (кол-во преступлений на 1000 чел) , средняя зарплата и т. п.
Можно сделать корреляционно-регрессионный анализ (в Эксель просто) , и т. о. научно подтвердится гипотеза.
ну , например , в тоталитарном () обществе преступность ниже, чем , например, в демократическом.
Это итак вполне очевидно зачем доказывать?
Помоему уровень преступности больше связан с политикой государства
Уровень преступности,Мария,связан с самосознанием КАЖДОГО человека - на общество можно сваливать сколько угодно. Вспомните блокадный Ленинград: многие люди умирали с голоду,но,тем не менее,сохраняли своё достоинство. Всегда важен каждый конкретный человек,а обществом можно прикрываться сколько угодно.