человек - хозяин своей судьбы?

7_tiger_stripes Мастер (1145), закрыт 17 лет назад
пересекаются ли параллели жизни!почему все так как есть а не по другому?
Лучший ответ
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Не во всем. Очень многое зависит от окружающего мира и, в частности, от социума.
Остальные ответы
Павел Профи (578) 17 лет назад
Да,но не во всех случаях.
Осенняя пора... Мыслитель (6484) 17 лет назад
Все зависит от обстоятельств!!
Хельга Профи (679) 17 лет назад
Ответ по теме. Человек - хозяин своей судьбы. Он может сернуть горы, если захочет. Потому что мы всесильны.
Пользователь удален Мудрец (10642) 17 лет назад
человек предполагает, Бог располагает!
Аришка Р Мудрец (14209) 17 лет назад
человек и только человек хозяин своей судьбы!!!!Мы сами строим свою жизнь и свою судьбу...
Irina Kruzhilina Мастер (1081) 17 лет назад
Потму что, ты так решил, так сделал, вот так и вышло!
Пользователь удален Профи (848) 17 лет назад
Да! Как бы судьба не повернулась выбор всегда остается за человеком.
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Кроме самого человека на судьбу также влияют многие условия. Представляете сколько должно сойтись условий, чтобы погибло хотя бы 100 человек в какой-либо катастрофе. Судьба - объёмное понятие со множеством условий. Но прежде всего мы сами можем её менять. Например - не делать плохого, делать хорошее. Думаю хуже не будет.
Алексей Профи (629) 17 лет назад
Приятно так думать....Но вот судьба опровержения периодически подкидывает...
Diмон Профи (828) 17 лет назад
Нет, судьба это скорее дорога по которой идёт человек и она написана для каждого из нас. В Книге судьбы расписано всё, вплоть до смерти у тебя и уменя и у всех нас, а мы просто это делаем и нам кажется что мы хозяева, человек вообще никто, он сам всё это придумал, за что и несёт ответственность, чуство важности у него очень уж огромное, на самом деле мы на этой земле не важнее кошки, или дельфина, они смотрят на нас и смеются!
Daria Мастер (1796) 17 лет назад
И где же эта книга судьбы, уважаемый (ая) Мега? Может, поделитесь?
Satura Гуру (3577) 17 лет назад
Судьба-не сценарий жизни, судьба-это совокупность вероятностей, она меняется в течение всей жизни. Человек держит свою жизнь в своих руках, но все зависит не только от него, и это нужно помнить.
Smartex Мастер (1122) 17 лет назад
судьба - отдельное понятие.... оно рудно поддается определению.... это такая сущность, что как только мы определим, что это такое - мы поймем что это.. . а так - пока это слово без определения.. .

Теперь про паралелли жизни.... ты имеешь в виду пересечение "судеб" разных людей?
devil kаnifоl Мастер (1866) 17 лет назад
насамо деле я понял как не рули, а судьба по своиму ведет, но действительно многое зависит и от самих нас, и как говорится что ни делается все к лучшему, не все просто так. . понимаешь уже через время что так надо было!..
Пользователь удален Знаток (404) 17 лет назад
Хозяин только в доступном для его понимания выборе.
555 Мыслитель (5218) 17 лет назад
Chelovek - hozyain tol'ko na svoei "kuhne"...kotoruyu okruzhaet i mir, i
t.n. socium po drugim zakonam.