Помогите плиз с вопроссами по Геометрии ОЧЕНЬ надо!

Arsenffff Мастер (1402), закрыт 16 лет назад
ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ! Ответьте хоть на некоторвые вопроссы! Оценю десетьмью или 20тью баллами (Если конечно все напишете) Для десятки неолбязательно все! ПОМОГИТЕ!

1В каком случае прямая называется касательной?
2Какие лучи называются противоположными?
3Верноли, что два угла называются смежными, если они имеют общую сторону?
4Верно ли, что луч, делящий угол на два угла, является биссектрисой угла?
Что называется градусной мерой угла?
5На какие свойства опираются при измерении угла?
6Что называется градусной мерой угла?
7Если сумма двух углов с общей вершиной равны 180 градусовЮ следует-ли отсюда, что эти углысмежные?
8Два угла имеют обшее начало, и две их стороны являются противоположными лучами.
Верно ли, что эти углы вертикальные?
9Какие примые называются взаимно перпендикулярными? 10Какие лучи или отрезку называются перпендикулярыни?

СРОЧНО НАДО!!! ОЧЕНЬ НАДО!!
Лучший ответ
RuleR Мастер (2486) 16 лет назад
ну, что вспомнила:..
1)касательная к окружности - это прямая, проведённая к радиусу под углом 90 градусов и имеющая с окружностью 1 общую точку
2)Наверно если направлены в разные стороны
3)Да
4)Да
5)Может типа тупой он, острый, прямой или развёрнутый
6)не помню
7)Да
8)думаю да
9)Между которыми находится угол 90 градусов
10)такие же
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (100) 16 лет назад
если она касается окружности в 1-й точке.
2. не знаю
3. да
4. не факт, не всегда
5. не знаю
6. чему он равен в градусах
7. нет
8. нет
9. когда вертикальные углы их 90 градусов.
10. не знаю
Et Cetera Мастер (1328) 16 лет назад
2. Два луча (или, что то же самое, две полупрямые) называются противоположно направленными, если прямые, на которых они лежат, параллельны или совпадают, и при этом лучи не являются сонаправленными.
3. Нет. Потому что две оставшиеся их стороны должны лежать на одной и той же прямой плюс ко всему. И их сумма равна 180 град.
4.Не совсем. Биссектриса делит угол ПОПОЛАМ! Градусная мера угла равна сумме градусных мер углов, на которые он разбивается любым лучом, проходящим между его сторонами (т.е. лучом, исходящим из вершины этого угла и пересекающим какой-нибудь отрезок с концами на сторонах угла). Положительное число, которое показывает, сколько раз градус и его части укладываются в данном угле, называется градусной мерой угла.
5. Величина угла обладает следующими основными свойствами, аналогичными основным свойствам длины отрезка:
1. Величины равных углов равны.
2. При сложении углов их величины складываются.
Измерение углов подобно измерению отрезков: оно состоит в сравнении измеряемого угла с углом, принятым за единицу. Угол, принятый за единицу измерения угла (а если нужно, и его доли), откладывается на измеряемом угле. В результате получается численное значение величины угла при данной единице измерения. Это число показывает, сколько раз угол, принятый за единицу измерения, и его доли укладываются в данном угле.
За единицу измерения обычно принимают угол в один радус.
7. Нет, нужно еще, чтобы их стороны (не общие) лежали на одной прямой!
8. Нужно, чтобы ОБЕ стороны каждого из этих улов были противоположными лучами!
9.

Сашенька Мастер (1242) 16 лет назад
1. касательная - прямая, имеющая с окружностью 1 общую точку
2. два луча называются противоположными, если они имеют обшее начало и угол, образованный этими лучами = 180 градусов
3. нет, не верно, смежные углы не только имеют общую сторону, но и в сумме дают 180 градусов
4. не не верно, биссектриса делит угол на два равных угла
7. да, следует
8. да, верно
9. перпендикулярными называются две прямые, расположенные в одной плоскости, при пересечении которых образуется угол 90 градусов
Татьяна Шуплецова Профи (986) 16 лет назад
1.касательная-прямая,проходящая через точку от которой можно провести перпендикуляр к центру окружности.
2. противоположные лучи-лучи исходящие из одной точки ,но противоположно направленные
3.нет.недостаточное условие.два угла смежные если их сумма равна 180 градусов.. и имеют общую сторону..
4.верно.
5.если мерить транспортиром..то ра идет справа налево..-увеличивается угол
7да
8да
9взаим перпен прямые- образуют как раз смежные углы в 90 градусов каждый :)
10они образую угол в 90 градусов
Грачёва Анна Профи (667) 16 лет назад
1В каком случае прямая называется касательной? Когда она перпендикулярна радиусу, проведенному в точку касания...
2Какие лучи называются противоположными? если они пренадлежат одной или параллельным прямым и имеют разное направление.
3Верноли, что два угла называются смежными, если они имеют общую сторону? нет
4Верно ли, что луч, делящий угол на два угла, является биссектрисой угла?нет
Что называется градусной мерой угла?
5На какие свойства опираются при измерении угла? Что угол развернутый 180 градусов, прямой 90.
6Что называется градусной мерой угла?
7Если сумма двух углов с общей вершиной равны 180 градусовЮ следует-ли отсюда, что эти углысмежные? нет
8Два угла имеют обшее начало, и две их стороны являются противоположными лучами.
Верно ли, что эти углы вертикальные? да
9Какие примые называются взаимно перпендикулярными? те, между которыми 90 градусов, и они принадлежат одной плоскости
10Какие лучи или отрезку называются перпендикулярыни? если между ними 90 градусов и они лежпат в одной плоскости

aforsek aforsek Просветленный (36385) 16 лет назад
1.только в том случае,если имеется одна точка касания прямой и окружности.
2....здесь то чет не то....нет противоположных лучей....есть противоположные углы.УТОЧНИ ТАМ В ВОПРОСЕ,,,чет какая то ошибка.))
3НЕТ.Только при условии углы наз.СМЕЖНЫМИ.если у них общ.сторона и сумма их =180 гр.
4.Нет.Биссектрисой этот луч будет только в том случает,если он делит это угол на два равных угла.(биссектриса-это крыса,она бегает по углам И....ДЕЛИТ УГОЛ ПОПОЛАМ !
6* Градусная мера....размер угла в градусах.( в окружности их 360 градусов....а
угол-это фигуга,образованная двумя лучам,выходящими из одной точки.( т.е. из центра нашей окружности)
7Да.
8.Вроде да....но. не знаю точно....врать не буду..)
9.Если угол между ними равен 90 градусов,то да,они являются.
10.то же самое что и в 9 вопросе...если угол между ними=90 градусов.
Mila Ученик (197) 16 лет назад
1)….если касается фигуры, плоскости и т.д. хотябы в одной точке.
2) Два луча (или, что то же самое, две полупрямые) называются противоположно направленными, если прямые, на которых они лежат, параллельны или совпадают, и при этом лучи не являются сонаправленными.
3)Верно
4)да, но если углы, получившиеся после деления, равны.
5)Каждый угол имеет определенную градусную меру, большую нуля. Развернутый угол равен 180°. Градусная мера угла равна сумме градусных мер углов, на которые он разбивается любым лучом, проходящим между его сторонами.
6)Обычно за единицу измерения углов принимают градус – угол, равный части развернутого угла. Положительное число, которое показывает, сколько раз градус и его части укладываются в данном угле, называется градусной мерой угла.
Градусная мера угла равна сумме градусных мер углов, на которые он разбивается любым лучом, проходящим между его сторонами (т.е. лучом, исходящим из вершины этого угла и пересекающим какой-нибудь отрезок с концами на сторонах угла).
7)нет, не следует…чтобы они были смежные необходимо выполнение еще одного условия – общая сторона
8)такого быть не может(см определении противоположнонаправленных лучей)
9)…если, при их пересечении образуется угол 90 градусов
10)..если они имеют общее начало и между собой образуют угол 90 градусов