где найти краткое содержание Слово о полку Игоревом

YurBass Мастер (1021), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Прочитайте целиком, оно короткое. Кроме того, это же самый древний памятник русской светской литературы.
Остальные ответы
ksolar Профи (576) 17 лет назад
есть для школьников специальные хрестоматии-сборники, они так и называются обычно: что-то вроде краткие обзоры или краткие тексты худ.литературы..
Андрей Белов Мастер (1953) 17 лет назад
"Слово... " невелико по объему, не грех его и полностью прочитать: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (в переводе Д. С. Лихачева) . Книги и статьи по "Слову... " (или другие переводы) , если понадобятся, можно найти в поисковике по древнерусской литературе: http://ruthenia.ru/tiutcheviana/search/drevnerus.html