познания себя, возможна через познания окружающего мира и на оборот

Мухаммад Барсуков Гуру (2839), закрыт 17 лет назад
Всё познаётся блогадоря сознательному поиску внутрених причин.
Лучший ответ
Diana Мыслитель (7745) 17 лет назад
Всё познается в сравнении...Изучая,познавая окружающее раскраваешь и свой внутренний мир,при чем,чем шире границы знаний мира,тем более возможностей познания себя...
Остальные ответы
Лиса Мыслитель (5798) 17 лет назад
Вам может помочь только одно. Читайте Канта.
Лисова Елена Мастер (2305) 17 лет назад
Познание себя возможно скорее через отношение к окружающему миру, а познание окружающего мира с помощью познания своего Эго
ne0ncat Профи (611) 17 лет назад
Вот ты подумай как ты можеш познать сам себя? Ты канечно можеш познать своё тело и.т.д.
Но гланое-душа! Её познать на мой взгляд абсолютно нереально...
Марина Мудрец (16336) 17 лет назад
познание себя - это в первую очередь самоанализ своих действий и поступков, а познание окружающего мира - приходит с жизненным опытом (который при этом скорее отрицательный, чем положительный)
Korleone Мудрец (11776) 17 лет назад
Познание себя? слишком абстрактная сфера, скорее всего это есть выбор жизненного пути. Незнаю..
just_different Просветленный (26495) 17 лет назад
Без окружающего мира не получится. Сравнительных оценок не будет. Основа познания есть выборка из опыта
Валерий Меренков Оракул (54288) 17 лет назад
Нет, нельзя. Идея отом, что микрокосм (наш внутренний мир) существует по тем же законом, что и макрокосм (окружающий мир) - самая "выдающаяся" ошибка философии. Себя и окружающий мир познавать надо незавимо, и человеческая логика адекватна для познания окружающего мира процентов на 90, не более. И Математика - наука не гуманитарная и не естественная, а искусственная.
Musia Мыслитель (6339) 17 лет назад
Нет, потому что я вопрсинимаю окружающий мир через призму своих представлений, поэтому можно только познать себя и тогда познаешь весь мир, это еще Сократ говорил "Познай Себя"
Пользователь удален Профи (823) 17 лет назад
Познание самого себя возможно только через натуру Божью.
Пользователь удален Гуру (3377) 17 лет назад
А мне кажется, что все познать совершено невозможно! Ты сам постоянно меняешься, как и мир вокруг. Это бег по кругу. Ни начала, ни конца.
Anush Avanesyan Гуру (2794) 17 лет назад
познание самого себе иногда намного трудно, чем познание окружающей среды
Наталья Водолей Мудрец (16520) 17 лет назад
Каков ты - таков мир, каков мир - таков ты. Мы здесь живём как голограммы в отображении, и поняв это - всё встанет на свои места