Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

почему руководство ссср придавало большое значение улучшению отношений со странами запада

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сыроежка Оракул (79596) 16 лет назад
Потому что состояли в разных военных блоках! И чтобы снизить уровень поенно-политического противостояния, необходимо было улучшать отношения! Чтобы не хвататься от нервного стресса за кнопку запуска ядерных ракет! :)
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (5848) 16 лет назад
Не только со странами запада но и воще со всеми народами.. . Такова была политика дружбы всех народов и религий. . Особняком стоял капиталл- пороботитель народов и он находился под неусыпном нодзором СССР. .
Нынче у буржуев развязаны руки и они сразу устроили много войн для своего обогощения.. . Демократия их фиговый листок
боливар Просветленный (49122) 16 лет назад
при наличии интенсивных Глушилок ни о каком положительном отношении не могдо иметь места нечто,кроме ориентировке нас на вражеское окружение.
и обусловленную этим гонку вооружений.
СМешно представить любого фраера с Запада,попавшего в мой РОстов/Дон,где даже я-престарелый уркаган смог бы малость на законном основании с ним позабавиться,пустив поплавать его останки по Дону вниз.
Тут своих приходится опасаться из-за отсутствия оккупантов,а когда б они появились, произошло быито как раз,что и произошло в ВОВ-сплочение народа общим вроагом.И далеко не патриотизм был побудительной ненавистью к пришельцам!В нашем народе столько злобы,что победить его-себе дороже!Только предателями и управляли все пришлые!Моголы-через баскаков.Немцы-через полицаев.А ныне эта ж порода правит в свою пользу,радуясь,что в Нюрнберге судили не их!
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 16 лет назад
Потому что при всех недостатках, оно было всё-таки поумнее нынешних.
толик зубков Ученик (130) 8 лет назад
В чем состоял смысл идеи нового политического мышления?
Похожие вопросы