Как хранится информация на флешке
Flash-память относится к классу энергонезависимых типов памяти, хранящих данные даже в отсутствие напряжения питания. Технология ETOX является доминирующей flash-технологией, занимающей около 70% всего рынка энергонезависимой памяти. Данные вводятся во flash-память побитно, побайтно или словами при помощи операции, которая называется программированием. Как только данные были введены, они остаются в памяти независимо от того, подведено питание или нет. Очистка памяти производится при помощи операции стирания. Количество стираемых за один раз данных определяется дизайном каждой конкретной реализации flash и обычно колеблется от 8Kbit до 1Mbit.
в микросхеме, но есть один нюанс.. . вопреки распространенному мнению что память вечна количество циклов перезаписи имеет свой предел.. . при хорошем производителе где то около 10000 циклов, в связи с этим рекомендуется не перезаписывать один и тот же сектор по нескольку раз, а ждать полного заполнения памяти и только после этого сносить на ней все.. . вот. . ;о))
В оперативном запоминающем устройстве - микросхеме.