В какой стране и когда появился первый автомобиль?

желательно его фото

29 января автомобилестроение отметило свое 120-летие. Первый в мире автомобиль появился 29 января 1886 года, когда инженер Карл Фридрих Бенц получил первый патент на экипаж с газовым мотором. Серийное производство «самобегающих» трехколесных колясок началось с 1893 года, их назвали Victoria, а ездило это творение за счет двигателя мощностью 3 лошадиные силы. Спустя 20 лет Винченцо Лянча начал выпускать свои автомобили в итальянском Турине. И хотя его первое детище появилось на свет в 1908 году, компания отмечает свой юбилей с момента регистрации. В ее модельном ряду такие легенды, как Siamo, Augusta и Aprilia. Сегодня свет семейства образуют Thesis, Ypsilon, Phedra, Musa и Lybra.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

там 2+2равно 5000

29 января 1886 году

Кьюньо...Франция....официально-первый авто...если верить Британской энциклопедии,однако))))))))

спасибо очень помогла вопросом

спасибо

29 января 1886 года 1 автомобиль

о

1768 году

29 января 1886 г. Изобретатель Карл Бенц запатентовал первый автомобиль на бензиновом двигателе.

Наверно во франции там и было первое ДТП