Как Вы думаете, отмена в бюллетене для голосований строки «против всех» нарушит право человека свободу волеизъявления?
Ведь если не будет этой строки то нас фактически заставляют выбирать даже не угодных нам представителей. Может ещё приведут как в советские времена один кандидат и никакого права выбора?
Полаю, что это нарушение прав. в К РФ 93 г. закреплено пассивное и активное избирательное право. Полагаю, что отсутствие строки против всех - лишает права граждан сделать выбор, если нет достойной кандидатуры.
Я думаю, что да, так как зачастую люди не видят нужной кандидатуры в списке, а голосовать за человека которому не доверяешь уже преступление. Так же на выборы будет ходить меньше народу, потому что им будет не за кого голосовать.
Конечно нарушение! Предложение не идти на голосование не проходит, поскольку вот-вот отменят необходимый процент явки.
С другой стороны, если все катится к партийной системе, то смысл голосования будет ровно такой же как и при советской власти!
Нет никаких прав нарушений, если против всех то не стоит идти на голосования...
Нет....Это называется демократия в действии ...Как развитых ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ странах(США ) например....Мы же хотели ДЕМОКРАТИЮ?...Что хотели на то и налетели....