Как Вы думаете, отмена в бюллетене для голосований строки «против всех» нарушит право человека свободу волеизъявления?

Сергей Профи (508), закрыт 17 лет назад
Ведь если не будет этой строки то нас фактически заставляют выбирать даже не угодных нам представителей. Может ещё приведут как в советские времена один кандидат и никакого права выбора?
Лучший ответ
Zagadka ivanovna Профи (798) 17 лет назад
Полаю, что это нарушение прав. в К РФ 93 г. закреплено пассивное и активное избирательное право. Полагаю, что отсутствие строки против всех - лишает права граждан сделать выбор, если нет достойной кандидатуры.
Остальные ответы
Манана Чкония Мыслитель (6581) 17 лет назад
Выбор всегда есть.Можно в случае,когда хочется проголосовать против всех,просто перечеркнуть бюллетень,и он при подсчете голосов будет считаться испорченным и недействительным,но при всем этом свой голос вы уже отдали, и никто не сможет проголосовать за вас
Kasemka Профи (953) 17 лет назад
у тебя что других проблем в жизни нет, кроме как о такой фигне думать?
Пользователь удален Ученик (238) 17 лет назад
Я думаю, что да, так как зачастую люди не видят нужной кандидатуры в списке, а голосовать за человека которому не доверяешь уже преступление. Так же на выборы будет ходить меньше народу, потому что им будет не за кого голосовать.
Мать Метели Мыслитель (5570) 17 лет назад
Так они сейчас ещё и порог явки убирают,т.е. если народ пробайкотирует выборы они придут ,сами за себя проголосуют и избирут сами себя...ваще блин!..Я думаю нарушит юридически...а так , фактически ,как у nana , перечеркнуть нахрен всех , вот тебе и "пртив всех"...Отец Ветров.
Господин Юрист Мастер (1077) 17 лет назад
ДА. это моё мнение, а меня ЛИШИЛИ ПРАВА его высказать!!!!
Пользователь удален Мастер (1972) 17 лет назад
Нет....Это называется демократия в действии ...Как развитых ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ странах(США ) например....Мы же хотели ДЕМОКРАТИЮ?...Что хотели на то и налетели....
Arkan Просветленный (20302) 17 лет назад
Нет никаких прав нарушений, если против всех то не стоит идти на голосования...
Irina Мыслитель (8935) 17 лет назад
Конечно нарушение! Предложение не идти на голосование не проходит, поскольку вот-вот отменят необходимый процент явки.
С другой стороны, если все катится к партийной системе, то смысл голосования будет ровно такой же как и при советской власти!