Значение скорости звука в м/с
Дополнен
Точное значение скорости звука в м/с
Скорость света в вакууме — фундаментальная физическая постоянная, по определению, точно равная 299 792 458 м/с. Точное значение связано с тем, что с 1983 года за эталон метра принято расстояние, которое проходит свет в вакууме за промежуток времени, равный 1/299792458 секунды. Скорость света обозначается буквой c
Источник: https://ru.wikipedia.org
чем плотнее среда, тем быстрее!
а, как было сказано выше, в средних слоях атмосферы 300 с чемто. . точно не помню)
Источник: компьютер нового поколения- Мозг
Ну, я ради понта напишу 344, чтобы на 1 больше было предыдущего ответа! А так не знаю!
Ниже скорости стука
для средних условий атмосферы 343 м\с