в какой стране г. Страсбург?

Юрий Пазухин Мастер (2121), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Артём Григорьев Мыслитель (7020) 17 лет назад
Франция

Как проехать:

на автомобиле - Автострада А10/А11 соединяет Париж со Старсбургом, расстояние: 384 км.
на поезде - с парижского Восточного вокзала до Страсбурга поезда отправляются каждый час, время в пути 4 часа.
самолет - из Парижа в Страсбург можно добраться на самолете.
Остальные ответы
Сирёк Профи (603) 17 лет назад
или Австрия или Германия...
Vik Мастер (1303) 17 лет назад
Франция, провинция Эльзас
Махита Мыслитель (8164) 17 лет назад
Во Франции, в Эльзасе. Центру города, так называемому «большому острову» , омываемому двумя рукавами реки Иль, ЮНЕСКО присвоила статус памятника архитектуры всемирно-исторического значения наряду с такими городами, как Венеция и Прага.
Приток Рейна действительно вычерчивает эллипс острова, на котором находится весь исторический центр, начиная с местоположения первого лагеря римских воинов и кончая элегантными отелями XVIII века.
В Страсбурге находится Европейский парламент и Европейский суд
Jana Мыслитель (7698) 17 лет назад
Есть в яндексе карта пробок на дорогах. Там можно посмотреть все страны также и города.
SINGL Мастер (1492) 17 лет назад
Страсбург - историческая столица Эльзаса. Город расположен в 3 км западнее Рейна на границе с Германией. Город много раз менял свою принадлежность, переходя то к Германии, то к Франции. Поэтому сегодня Страсбург является самым немецким городом Франции.

Страсбург (Strasbourg) - "столица объединенной Европы" - потрясающе красивый и прекрасно сохранившийся старинный город. Исторический центр Страсбурга расположен на острове, образованном рекой Иль, что впадает в Рейн.
Город Страсбург, известный в истории еще римского времени под названием Аргенторатум, римские воины выбрали для своего военного лагеря. Позднее удачное географическое положение на скрещении торговых путей отразилось и в его новом названии – Стратебургум, что означает «город дорог» .
Проезд:
на автомобиле - Автострада А10/А11 соединяет Париж со Старсбургом, расстояние: 384 км.
на поезде - с парижского Восточного вокзала до Страсбурга поезда отправляются каждый час, время в пути 4 часа.
самолет - из Парижа в Страсбург можно добраться на самолете.

а вот здесь вот карта самого города http://www.tournet.ru/france/carts/strasbourg720.htm
Николай Бессонов Мастер (1518) 17 лет назад
СТРАСБУРГ (Страсбур) (Strasbourg; в средние века Strataburgum), город на востоке Франции, административный центр департамента Нижний Рейн и главный город исторической области Эльзас. Население 252 тыс. жителей (1990), с агломерацией 429 тыс. жит. С 1949 в Страсбурге расположена штаб-квартира Совета Европы, с 1952 проходят заседания Европарламента.Порт при впадении р. Иль в Рейн. Международный аэропорт. Машиностроение, текстильная, пищевая, деревообрабатывающая, нефтеперерабатывающая промышленность.