Утреннее бешенство и давки. Как выжить?

Бушнев Михаил Мастер (1055), закрыт 17 лет назад
Сегодня ввиду того, что опаздывал на работу весь месяц и получил люлей, поехал на более ранней электричке (живу я в Зеленограде). Обычно ехжу сидя, тут хер. Началось всё с игры "забей место на станции, где ориентировочно будет поезд и приготовься". при этом, забивая место предполагаемой отсановки вагона, а именно двери, всем похер, что толкаются они так, что кто-то может и на рельсы упасть. Дальше больше. Мне повезло, я придя минут за 5 до эл-ки встал как-то скраюшку, но дверь около меня оказалась. Не представляю, чтобы было, если дальше... Меня внесли в эл-ку, причём не давая людям выйти. ЗАмечу, что тамбур был забит уже почти. У меня не по деЦЦки паника началась, когда меня вжали в кого-то и продолжал народ лезть в тамбур. Вообщем я еле доехал, Чуть сосзнание нах не потерял. На станциях вообще жуть. И так везде и в метро тоже... Я не знаю что делать.? ! Стать неврозником или помереть от сердечного приступа в 19 лет не хочется... но паника в давке у меня реально навязчивая (просто в детсве на 850летие москвы попал в жуткую давку в метро (кто был, тот помнит) , а знакомой поломали рёбра в давке на Украине (в переходе, если помните) . Что делать?!
Лучший ответ
Артём Григорьев Мыслитель (7020) 17 лет назад
Я тебя понимаю!!!!Кстати, ваша вот Октябрьская ж/д - самая расп..йская ж/д в Московской области..
А что делать... Как это ни банально прозвучит, нужно сохранять лицо....Очент неприятно видеть, как вроде как уже взрослые люди (некоторые даже с претензией на солидность) как бандерлоги скачут и пытаются протиснуться... Смешно за ними наблюдать....Лучше уж поехать позже/раньше/ на менее забитом поезде, лучше уж опоздать чуть, чем чувствовать себя в зоопарке.
Расскажу историю из жизни.
Одно время я жил на Выхино. Там та ж фигня с утра на метро (ломятся местные + прибывшие из подмосковья).. Прыгают, толкаются (при мне даже одного повалили в запале и пошли через него -ужас!!!!
Так вот, когда меня это достало, перед прибытием очередного поезда я громко воззвал к окружающим:
"Типа, граждане, что же вы как животные ломитесь, давайте хоть раз в жизни культурно зайдем, пропустим женщин, пожилых людей и т.д. и нормально спокойно зайдем в вагон!!! не будем уподобляться скотам! Стыдно же, граждане!" и т.д.
И ты знаешь, конечно, не идеально, но ИХ ПРОНЯЛО! и действительно, в "наши двери" народ входил гораздо интеллигентнее, чем в другие... Жаль только, что мою лекцию не слышали только что подошедшие... Те все пытались протолкнуть всех вперед))))) ВОт так))))
Всегда надо сохранять человеческое достоинство и уважение к людям!
Остальные ответы
алекс Мастер (1931) 17 лет назад
советую тебе расчищать дорогу бензопилой.
Анна Волкова Мудрец (17435) 17 лет назад
постараться не ездить в час пик, потом тоже конечно много народу, но такого ужаса нет
а вообще в любом транспорте, если хочешь, чтобы тебя не убили в давке- пробирайся как можно быстрее в середину вагона. В автобусах с турникетами- на заднюю площадку.
Викуля Профи (689) 17 лет назад
КУпи ослика и верхом докавыляешь.
КОЗАК САЛО Мудрец (14662) 17 лет назад
Не известно.
Главно выжить, а как??
Марьяна Мастер (1205) 17 лет назад
это сейчас постоянная тенденция нашей жизни! реально, и в правду, работать дома. таких возможностей масса.
Игорь Мастер (2320) 17 лет назад
Не обращай внимание. Я по этому поводу парился несколько месяцев, а потом начал на все смотреть сквозь пальцы - и стало сразу легче.
Миша Профи (710) 17 лет назад
Ответ только один- стань машинистом электровоза и отомсти Им всем!
Марина Mачина Мыслитель (6043) 17 лет назад
да ничего жить дальше. все бывает
ирина мекина Мастер (1761) 17 лет назад
Жуткая история....солнышко....такой экстрим - доехать до работы!
У меня не лучше, но не так опасно как у тебя....
У меня служебный автобус....одни знакомые, невыспавшиеся ро...,т.е. лица :-)....и вечно забитый автобус дамами не хилой конфигурации....вечные телесные повреждения...в области груди....и ноги....:-)
Хочется тебе посоветовать приобрести авто, однако и это не вариант....и на дорогах уродов до фига....вечные пробки....матюган....короче "общество"....