Парацетамол

Ivanova Ivana Мастер (1101), закрыт 16 лет назад
Можно пить парацетамол на 4-ом месяце беременности?
Голова просто раскалывается (
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Парацетамол - можно. Аспирин и др. препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту - нельзя.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Марина Полетаева Мастер (2258) 16 лет назад
можно потому что он на травах
Artemiy LipilinМыслитель (6147) 16 лет назад
Парацетамол на травах? Основным действующим веществом парацетамола является парааминобензойная кислота. Вы случайно с НО-Шпой не путаете?
витька бурик Мастер (1798) 16 лет назад
Во время беременности голова болит и идет кругом не только от забот. Многим будущим мамам знакомы мигрень и так называемая головная боль напряжения.
Мигрень связана с биохимическими нарушениями в головном мозге, изменением тонуса сосудов мозга. Очень часто мигрень подстерегает женщин во время менструации и овуляции — но при беременности эти провоцирующие факторы исключены. Однако других предостаточно: стресс, переутомление, избыток или недостаток сна, изменения погоды, воздействие слишком яркого света, громкого звука, голод, прокуренный воздух. Причиной приступа могут быть столь любимый вами шоколад или блюда китайской кухни, а также орехи, йогурты, куриная печень, авокадо, цитрусовые, бананы, консервированные и маринованные изделия, чай, кофе, кола, сосиски, красное вино, сыр… Меняющийся гормональный фон тоже может приводить к сдвигам различных биохимических показателей. В зависимости от этих изменений беременность может провоцировать приступы мигрени, а может, наоборот, стабилизировать течение болезни. У большинства больных мигренью передышка наступает во втором-третьем триместрах беременности. Изредка течение мигрени ухудшается или она появляется впервые у тех, кто знать не знал о головной боли — обычно это случается в начале беременности.
Мигрень бывает обычной и классической («мигрень с аурой») . Сначала появляется аура — в глазах мельтешат вспышки света, движущиеся мерцающие точки, светящиеся зигзаги, при этом иногда изменяется кожная чувствительность. А затем, не позднее, чем через час после появления ауры, подступает пульсирующая головная боль, обычно односторонняя, часто сопровождаемая тошнотой, рвотой и светобоязнью.
Чтобы избавиться от мигрени, сначала нужно устранить провоцирующие ее факторы — например, исключить из рациона «опасные» продукты. При беременности для лечения мигрени используют Парацетамол, при необходимости — антигистаминные препараты (Супрастин, Фенкарол, Диазолин) . Женщинам «в положении» нельзя принимать некоторые препараты, купирующие приступы мигрени: Аспирин и Нурофен увеличивают риск пороков развития и кровоизлияний во внутренние органы, Эрготамин вызывает сокращение матки, Пропранолол замедляет развитие плода.

Головная боль напряжения, как и мигрень, имеет доброкачественную природу. Наиболее часто она наблюдается в первом-втором триместрах беременности. Голову будто стягивает обручем, ощущается тяжесть, давление, стесненность. Состояние ухудшается при стрессе. При такой головной боли, особенно во время беременности, редко назначаются медикаментозные препараты. Только в очень тяжелых случаях врач может рекомендовать прием антидепрессантов.
Но не всегда головная боль безобидна. В ряде случаев она может быть признаком опасных заболеваний. Так, во втором-третьем триместре увеличивается риск нарушений мозгового кровообращения — инсультов, образования тромбов в мозговых венах, кровоизлияний, повышения внутричерепного давления. Головная боль может быть одним из признаков повышения артериального давления — главного симптома гипертонической болезни, заболеваний почек, а также тяжелых форм гестозов (поздних токсикозов) беременности. При этих состояниях страдает здоровье и будущей мамы, и ее ребенка. Поэтому нужно срочно проконсультироваться у врача и строго выполнять все врачебные рекомендации.
Светлана Ерофеева Гуру (2996) 16 лет назад
Нет и нет! ! Это цитромон на травах, а не парацитомол. А он (парацитимол- используется как жаропонижаеющее, но увлекаться и без беременности им нет смысла, его называют еще печеночным ядом) осождается на печения как беременной, так и будущего ребенка.
Artemiy LipilinМыслитель (6147) 16 лет назад
Действующим веществом цитромона является является феноцетин. (Остальные действующие вещества: аспирин, кофеин, какао, лимонная кислота).
Пользователь удален Ученик (138) 16 лет назад
Обратись за помощью к специалистам на doctor.uoh.ru Полностью бесплатно и анонимно. Не слушай случайных людей!
Artemiy Lipilin Мыслитель (6147) 16 лет назад
Лучще не стоит, парацетамол вообще противопоказан взрослым, так как действующее вещество - парааминобензойная кислота - негативно сказывается на печени и почках.
Источник: мед. образование
Zina Zeta Оракул (86181) 16 лет назад
Боль обычно свидетельствует о болезни, болезнь вы все равно парацетамолом не вылечите, а ребенку навредите точно, так что овчинка выделки не стоит. Посмотрите свою кровь на диагностике по живой капле крови и узнайте причину боли. Лечиться вам можно исключительно натуральными препаратами, синтетику нельзя ни в коем случае, если хотите родить здорового ребенка.
Пользователь удален Профи (673) 16 лет назад
med.black-witch.info/ - бесплатные медицинские консультации.