Почему мерцают звезды?

ПАУК Ученик (176), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1300) 17 лет назад
cами по себе звезды не мерцают.так кажется с земли.мы воспринимаем свет звезды после того, как он прошел через атмосферу.если наблюдать даже очень далекую звезду из космоса, она не будет мерцать.
Остальные ответы
Cofein Мудрец (11368) 17 лет назад
из-за турбулентности атмосферы. Обрати внимание на то, что чем ближе звезда к горизонту, тем сильнее мерцает. Подобное явление можно видеть жарким солнечным днем - когда воздух на асфальтом "плывет" - это потоки горячего воздуха.
ВВ Мастер (1607) 17 лет назад
а ты попробуй не моргать, когда на них смотришь :-))
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
ответу " не моргать " - Респект:)
Пользователь удален Профи (824) 17 лет назад
они нам подмигивают....им там одиноко в этом темном огромном холодном небе и чтобы не скучать они начинают мерцать. или они греются так....
Vvolk Знаток (292) 17 лет назад
По тому что моргаешь!
Diмон Профи (828) 17 лет назад
Поскольку звезда от земли ух как далеко между звездой и твоим глазом пролетает такое количество космической пыли, метеоритов и др. объектов что она начинает как-бымерцать, иногда менять свет...
Улесиков И.В. Мастер (2200) 17 лет назад
Иногда происходят звёздные вспышки, меняется активность звёзд, неравномерность нашей атмосферы (всякие там облачки...)
Яна Бродневская Знаток (407) 17 лет назад
И от меня респект ответу "не моргать". Зашла, чтобы именно такой ответ написать.