Наша Страна - Страна христиан или атеистов?

Пользователь удален Профи (543), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (600) 17 лет назад
Никакого православия нет и в помине не было. 90% считающих себя ярыми православными верующими никогда не читали священного писания, не здороваются через порог, провожают Масленницу и верят в сглазы. А вся вера у нас держалась не на попах, и епископах и прочей официальной церкви, а на различных почитаемых святых и старцах. И язычество в нас неискоренимо. Какое может быть православие когда в дорогу молятся Николаю Чудотворцу, ВДВшники молятся Илье Пророку? Это такое же разделение божеств по степени влияния, так скажем. Все приметы и традиции пришли из язычества, только некоторые видоизменились, а некоторые так и остались без изменения, только никто уже не помнит их первоначальный смысл (взять хотя бы то же самое, как не здороваться через порог)
Остальные ответы
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Страна Российская - Богохранимая. А живут в ней разные люди.
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
Я думаю, что все таки православных.
Проничев Константин Профи (862) 17 лет назад
Многие называют себя православными, но вот являются ли они не атеистами - большой вопрос.
Тамара Стешенко Оракул (79296) 17 лет назад
Лучше Кота не скажешь. Скорее - мусульманская страна, ибо, как бы сказать....практикующих мусульман численно больше, чем регулярно посещающих храмы православных