Чем серьёзным может грозить работа в ночную смену?

Let me break the ice Профи (505), закрыт 17 лет назад

Работа - физическая, 5 ночей в неделю, 7,5 часов на ногах.
Лучший ответ
Наталья Березовская Мастер (2119) 17 лет назад
Люди, работающие в ночную смену, имеют меньший риск развития болезни Паркинсона, а у любителей поспать заболевание развивается чаще.
Болезнь Паркинсона – это хроническое прогрессирующее заболевание, проявляющееся замедлением и уменьшением количества движений, обеднением мимики и жестикуляции, повышением мышечного тонуса и тремором (дрожанием).
«Работа в ночную смену нарушает циркадные ритмы и может привести к множеству физиологических, психологических и социальных последствий для работников», - заявил руководитель исследования Хонглей Чен (Honglei Chen) из Национального института здоровья (Северная Каролина). – «Предыдущие исследования показали, что посменная работа связана с высоким риском развития некоторых хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака», сообщил он, добавив, что взаимосвязь между ночной работой и развитием болезни Паркинсона ранее не изучалась. Расчеты ученых показали, что у женщин, проработавших в ночную смену более 15 лет, болезнь Паркинсона развивалась на 50% реже, чем у тех, кто никогда не работал ночью.
Сама работала день, ночь, 2 дня дома, после ночи очень тяжело. А у вас одни ночи... Это вообще каторжный труд.
Источник: интернет и собственный опыт
Остальные ответы
Аришка Р Мудрец (14209) 17 лет назад
недосыпом, а также усталостью и подавленностью, потаму что ночью организм привык отдыхать....
Константин Гуру (4508) 17 лет назад
Привыкнешь - и все будет хорошо. А привыкать будешь месяц...или более.
Vilnius Гуру (3005) 17 лет назад
rabotala pol goda tol'ko v nochnuju smenu,nichego ne izmenilos',vsio v poridke i so zdorov'em i snom....
Энка Мудрец (13504) 17 лет назад
Проблемы со сном в дальнейшем. Я лет пять работала по ночам, правда работа была не физическая. Сейчас необходимости такой нет и я всё лето себя ломаю на "дневной" образ жизни. Ничего не получается. Всё равно каждую ночь часов до 3-4 блондюсь по дому, а вставать утром - со всеми, и днем себе спать не даю. Но никакого прока - приходит ночь и опять та же история. Судите сами, серьёзно ли это для вас.
Евгения Мудрец (16351) 17 лет назад
Возможен сбой биологического ритма жизни
Pulsar Профи (942) 17 лет назад
Сбой "биологических часов", постепенная перестройка процессов сна/бодрствования под новый лад.
В результате - бессоница и бодряк по ночам и прочие радости.

вообще... жить можно:)
Забава Мудрец (13859) 17 лет назад
расхождением во времени с днемработающими, потерей " дневных " друзей и озабоченностью в выходные, что же делать всю ночь?? ? и еще желанием переселиться в ночеград:)
Источник: собственный опыт
Ольга Божко Мастер (1548) 17 лет назад
Если работа не только в ночную смену, а чередование смен - то только недосыпом и сбоями суточного цикла....