кто изобрёл снегоход?

Пользователь удален Профи (611), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vadim Lifeld Просветленный (32009) 16 лет назад
Известия Науки - Экономика

Без пяти минут священник Бомбардье изобрел снегоход
... фирма появилась благодаря фанатичному желанию сына фермера Жозефа-Армана Бомбардье создать снегоход . .
http://www.inauka.ru/economics/article53036.html
Вокруг Света | Вопрос-ответ | Как изобрели снегоход ?

Эксперимент прошел более чем удачно, автомобиль-снегоход развил скорость 40 км/ч. Но война и ...
Однако короткая гусеница спортивного снегохода зачастую пасует перед глубоким и рыхлым снегом, а ...
http://www.vokrugsveta.ru/quiz/?item_
кто изобрёл снегоход?

The most popular sites for кто изобрёл снегоход? !
http://www.upspiral.com/index.php?tpid=10201&tspid=0&ttid=100&st=кто изобрёл снегох од?&bp=.007/
Остальные ответы
. Мыслитель (7022) 16 лет назад
кому впадлу по снегу было ходить
TokiDziN Профи (609) 16 лет назад
Снежный человек! Запарился пешком ходить! =)
Wladimir Мастер (1096) 16 лет назад
Накануне нового, 1923 года семейство Бомбардье собралось во дворе дома. Старший сын, пятнадцатилетний Жозеф-Арман, обещал показать свое новое творение - механические сани. Сюрприз не заставил себя ждать. Из ворот сарая выкатилась диковинная повозка, которую младшие дети тут же прозвали "странным механическим зверем". На поставленных друг за другом санках стоял двигатель с Ford T, к которому крепился располагающийся сзади самолетный пропеллер. Под изумленные взгляды взрослых и радостные крики детей братья Жозеф-Арман и Леопольд завели двигатель и, подняв тучи снега, выкатили со двора. Леопольд управлял санями при помощи привязанных к полозьям веревок, а Жозеф-Арман следил за двигателем. Братья вернулись, проехав около полутора километров по главной улице городка. Отец встретил радостных умельцев сурово: заявив, что открытый пропеллер слишком опасен, он приказал разобрать сани. Несколькими минутами позже папа отозвал главного создателя мотосаней Жозефа-Армана в сторону и сказал, что гордится им.
Источник: http://www.snowcar.ru/2006/10/12/bez_pjati_minut_svjashhennik_bombarde_izobrel_snegokhod.html
Александр Соленков Гуру (3868) 16 лет назад
дед мороз, но потом он его кинул людям, когда понял, что олени его не утащат