Что такое бруствер?

aslan tyrkba Знаток (271), закрыт 17 лет назад
Спасибо за внимание !
Лучший ответ
qwerty Просветленный (40322) 17 лет назад
Бруствер (нем. Brustwehr, от Brust — грудь и Wehr — защита) — насыпь в фортификационном сооружении, предназначенная для удобной стрельбы, защиты от пуль и снарядов, а также для укрытия от наблюдения противника. На внутренней его стороне располагается барбет
Остальные ответы
Панда Гуру (3146) 17 лет назад
небольшая насыпь земляная перед окопом, ил мешки с песком её заменяющие. для упора оружия и защиты от пуль и осколков
Вячеслав Лазарев Просветленный (30104) 17 лет назад
Это защитный вал. Насыпается или складывается из камней или других материалов паред окопами. В бруствере делаются просветы для организации огневых точек.