Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что делать, если трехлетний сын все время требует подарков, а если ему ничего не принесли, скандалит?

Пользователь удален Ученик (86), закрыт 17 лет назад
Сара Бернар Мудрец (14996) 17 лет назад
Воспитывать, а не подарки дарить...
alone Гуру (3840) 17 лет назад
пороть!
Источник: опыт боевых действий
Zx_Figaro Мастер (2297) 17 лет назад
Ремня не пробовал. А если серьезно, отучать надо от капризов
Лиса-хитрюка Профи (822) 17 лет назад
ничего.. . Воспитывать. Вы ведь сами его разбаловали и приучили к подаркам! Не станет же просто так требовать их. Пару раз показали - к хорошему быстро привыкают. Вот теперь попробуйте отучить.. . Но не надо потакать его прихотям. Есть определенные границы, а иначе он сядет вам на голову и свесит ножки
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
Ну принеси шоколадку - трудно тебе?
Ольга Кочкарова Гуру (3076) 17 лет назад
Отказать несколько раз, желательно популярно разъяснить, почему Вы не можете ежедневно делать ему подарки. Сначала будет скандалить, потом все будет нормально. Главное - не поддаваться на такие провокации и не ругать ребенка! ! Удачи! !

Источник: Собственный опыт
Lokomotiv Знаток (260) 17 лет назад
По своему опыту скажу что лучше всего сказать: Я тебе обязательно куплю как только зарплату получу. Сейчас пока денег нет, но я куплю ОБЕЩАЮ!
Слово нет не говорите это вызывает как раз бурную реакцию.
Не волнуйтесь для 3 лет это нормально бывает и хуже!
Андрей Вартанян Гуру (3019) 17 лет назад
Вначале перейти на дешевые и не интересные подарки, потом растягивать время между подарками, а потом и вовсе прекратить их делать. А на скандалы нужно не обращать внимания. Поарет разок-второй и сам поймет, что скандалить бесполезно. И уж точно не нужно успокаивать его или проявлять другие образы слабости.
Твердое нет и все !!!
Евгения Мудрец (16351) 17 лет назад
Научить (заинтересовать) его ДАРИТЬ подарки!! ! Только чтобы он эти подарки сам делал!
Проверка Звёзд @mail.ru Ученик (110) 17 лет назад
Не слушайте, пороть - это не выход!! ! Хочу рассказать как меня отучили в 3,5 года от капризов. Мой папа говорил мне в магазине (как только мы заходили) , что купит ВСЕ ЧТО Я ЗАХОЧУ, но не больше чем на 3 рубля. Я ходила, считала.... Потом слезно уговоривала купить на 3 р. 15 коп. Он соглашался, я была счастлива!
Olga Antonenko Профи (873) 17 лет назад
А вообще можно просто сказать ему, что подарки только когда он будет себя хорошо вести и только тогда когда вы этого сами захотите, а не он. Первое время пусть ревет, вы ппотерпите и будте непреклонны, потом до него постепенно дойдет.
Тонечка Ученик (136) 17 лет назад
У вашего ребенка период кризиса 3-х лет. Его капризы- это нормально, но не стоит им потакать все время. Учитесь прежде всего сами отказывать ребенку и при этом переносить его слезыв (что очень нелегко, знаю по личному опыту). Зато когда покупаете что- нибудь, используйте это в ывоспитательных целях. Например: Давай ты уберешь свои игрушки на место, а я тебе дам что-либо. Но при этом не злоупотребляйте этим тоже.Желаю удачи в воспитании.
Hohkeppel Профи (926) 17 лет назад
Сразу требуйте подарок ОТ НЕГО и при этом очень похоже на него скандальте. :) А воспитательные беседы потом.
Источник: собственный опыт
Лена Мастер (2177) 17 лет назад
Может стоит озадачить его приготовлением подарка другим?
Пусть сделает что-нибудь для мамы, папы, сестры, бабушки...
А когда тот, кому он вручит подарок искренне обрадуется - это ведь совсем другие впечатления и эмоции
Ленка Мастер (1796) 17 лет назад
Постараться пережить это время. В три года что называется уже нет, но и еще нет. Уже не маленький, но еще и не большой. Возможно следует и ремня дать, но не злоупотреблять. Физическое воздействие не есть избеение, а веский аргумент. По себе знаю, свое жалко, но иногда надо. Сейчас 5,5 и прибегать к тем самым веским аргументом уже не надо. Или еще вариант. Подарок, но без ужина. И постараться объяснить что все стоит денег. Либо подарок либо еда. Но как бы то не было, Вы лучше знаете своего ребенка и найдете подход.
Б_В_ Мастер (1045) 17 лет назад
для начала посмотрите передачи типа Суперняня там основной вопрос именно как Ваш, а вообще 1_1 подсказывает оч. интересный ввыход. Нестандартно :))
Е Вадимина Профи (852) 17 лет назад
стойко пережить истерики!!!
Юлия Беседина Мастер (1167) 17 лет назад
а с чего это он стал подарков требовать? может, надо в этом разобраться...
Похожие вопросы