Можно ли класть плитку на шпаклевку

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

можно
только прогрунтуйте шпатлевку перед этим

Саша Вы поймите, что суть шпаклёвки просто выравнивание поверхности, и ни о какой несущей способности этого слоя говорит нельзя, ведь подавляющее большинство шпаклевок готовится на основе гипса, который по отношению к влаге не долговечен, и на порядок "слабее" цементно-песчаных растворов. И поймите, что укладывая плитку на цементно-песчаный раствор либо плиточный клей, который готовится на основе цемента и имея слабенький промежуточный слой из старой шпаклёвки это значительный риск, который того не стоит, и применение любого рода грунтовок дело не спасет.

Можно, но не рекомендую! Хотя все зависит от плитки, если кухонный фартук и плитка не большая то можно клеить, предварительно хорошо прогрунтовав поверхность! Если это ванная комната то не рекомендую, т. к. влажность выше, что приведет к намыканию шпатлевки! В этом случае лучше шпаклевку убрать или хотя-бы сделать насечки до более прочного основания!!!

Нет. Большинство шпатлёвок создано на базе мела, а плиточные клеи на основе цемента. Эти компоненты имеют разную степень расширения и плотность. Выход ----зашкурить поверхность до основания и загрунтовать.

КЛАСТЬ можно....