Сколько дней в году можно брать отпуск без сохранения з/п и как это в карточке учитывается?

женечка хорошая Ученик (224), на голосовании 16 лет назад
Сколько дней в году можно брать отпуск без сохранения з/п и как это в личной карточке писать
Голосование за лучший ответ
Наталия Профи (639) 16 лет назад
можно брать сколько хочешь раз, но до 30 в совокупности дней. если отпуск меньше 3 дней, он никак в карточке не учитываестя, если больше, пишешь просто дни без указания за какой год. При подсчитывании следующего отпуска (интервала за который очередной отпуск дается) от даты приема вычитаешь это количество дней, которое без сохранения з\п.