Сколько нужно варить креветки

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (400) 17 лет назад
Я в Анапе в этом году ела обалденные креветки и сейчас буду также их делать. На 1,5 кг креветок 1/2 лимона, пучок укропа, 2-3 дольки чеснока, лавровый лист, соль.
В кипящую воду всё вышеуказанное мелко нарезать и кинуть и прокипятить 2-3 минуты, затем высыпать креветки , выключить и накрыть крышкой. Жидкость слить, а все ингридиенты оставить и с ними употреблять креветки.
Остальные ответы
Berk Профи (640) 17 лет назад
1...2 минуты в кипящей воде
Алексей Мыслитель (5428) 17 лет назад
Зачем Анеглам вареные креветки? :)))
Если серьезно, то их варят не больше 5-10 минут.
Tanika Профи (654) 17 лет назад
готовые варить не нужно, просто бросить из пакета в кипящую воду на пару минут для "термообработки".
Евгения Ученик (247) 17 лет назад
только закипели 5 мин и готово. советую в воду добавлять лимонный сок очень вкусно
Пользователь удален Профи (655) 17 лет назад
Если они в вакууме - можно просто кипятком обдать ,они продаются вареными и замороженными.
juliya Профи (590) 17 лет назад
вода закипит кидай потом лавровый листик,перец горошком,посолить побольше и брызнуть лимонного сока и вари мин 10 что бы помягче были!!Ммммммм....вкусняшка,пальчики оближешь!!!!Приятного аппетита!!!
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Они довольно быстро варятся, если переварить, то станут жесткими, а не мягкими. Я варю минут 5-7 после закипания.
Фея Мастер (1059) 17 лет назад
Лучше их не варить, поскольку они продаются уже сваренными просто заморожены. А приготовить так: В глубокую сковороду налить немного водички, выложить креветки, сбрызнуть лимоном, добавить укроп, накрыть крышкой. Через 5-10 минут все готово.
Получается, что креветки в собственном соку разогреваются, а не отдают весь свой вкус в литрры воды, в которых их варят :-)
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
когда вода закипит, бросаешь креветки, они сразу краснеют в воде, считаешь до 30(как секунды), потом выливаешь туда стакан пива, доводишь до кипения и ещё раз считаешь до 30-ти
Очень вкусно
НО!!! мелкие креветки, которые продаются уже очищенными - не варят, они уже готовы к употреблению, их только промывают
Аиша Мастер (1675) 17 лет назад
варю минуту,две (они же вареные уже)....в воду добавляю перчик, лаврушку....А ещё соус можно к ним сделать вкусный- кинза мелко и майонез или иногда майонез пополам с кетчупом....ммммм....вкусненько....