В чем сила слова?

Ирина Самусева Просветленный (29670), закрыт 17 лет назад
Olga.Perschina@mail.ru
Лучший ответ
Sagitta-ster Гуру (2962) 17 лет назад
Сила слова в мысли, которую оно материализует
Остальные ответы
Egoist Мастер (1206) 17 лет назад
сила в правде Брат
Валентин Конончук Ученик (231) 17 лет назад
В интонации и втом как ты его преподносиш
Ч.К. Мастер (2164) 17 лет назад
Слова-формулы,словосочетания и фразы-программы
renegade™ Профи (687) 17 лет назад
сила в самом слове, а точнее, в энергии, с которой оно было произнесено...
пример:
1) Человек
2)Человечишко..
3)Человечище!
Пользователь удален Ученик (217) 17 лет назад
Сила слова в том, что отличает человека от животного, в умении выражать свою мысль.
Таюшка Гуру (4577) 17 лет назад
Доброе слово и кошке приятно. Но и Словом можно не только обидеть, но и убить.
Anastasia Lemekhova Гуру (2637) 17 лет назад
мне кажется в смысле этого слова, который так сильно подсознательно-психологически, даже иногда психопотологически воздействует на человека, даже если мы сами этого не замечаем... каждое слово может поменять жизнь человека... но, конечно, интонации тоже играют большую роль в этом... если слово сказанно с правильной интонацией этого слова, то смысл - сила слова.
Ольга Гопоненко Мастер (1549) 17 лет назад
дело не в слове, а как сказать, и как услышать,и вообще людям свойственно слышать то ,что им хочеться,редкие люди имеют талант красиво убедить человека!
Антошич Профи (554) 17 лет назад
За Словом Бога дух Бога
Источник: www.truesite.ru
VALDEMAR Профи (519) 17 лет назад
в начале было Слово,и Слово было у Бога,и Слово было Бог.
Слово это Божий дар и имеет реальную силу.но если слова исходят из злого сердца,они могут убивать.Источник:послание Иакова2,5-11.
Петров Сергей Мастер (1195) 17 лет назад
Если лет 10-20-30 не врать, и всегда говорить только правду, тогда любое слово, сказанное тобой, будет иметь очень большой вес.
Кое-кто так лечит словом. Просто говорит: "Будь здоров", и человек выздоравливает.
оразд noname Мастер (1250) 17 лет назад
сила слова в том, что оно услышано