Образовательный путь

Выберете подходящий вариант из заключонных в скобки слов:Выпить(молоко,молока)

Купите к обеду (хлеба,хлеб).Добавте в блюдо (соль,соли).Принести ещё(сухие дрова,сухих дров).Попробуйте (варенье,варенья).Принготовить для учеников (тетради,тетрадей).
Вот ,помогите!

молоко
хлеба
соли
сухих дров
варенье
тетради

Принести еще дров, приготовить тетради. Остальное, как верно говорит aine, может быть и так, и эдак.

Смысл немного, но меняется
"выпить молока" - "выпить молоко" (а не чай)
практически то же самое с солью, дровами и вареньем.(соль, а не перец - дрова, а не хворост - варенье, а не мармелад)
Приготовить "для учеников тетради". без вариантов. "тетрадей" не говорят.

Мои скудные знания грамматики подсказывают: выпить молока, добавте в блюдо соли, принести еще сухих дров, попробуйте варенья, приготовить для учеников тетради

Все зависит от количества. Если нет определенного количества, пиши хлеба/соли/дров/итд. Если ты хочешь добавить всю имеющуюся в солонке соль, пиши соль:).