Никогда ни у кого ничего не просите, сами предложат сами все дудут

aleksandr savinkin Знаток (443), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Можете не дождаться :-) У Творца лучше всё-таки просить, и почаще.

Спаситель сказал: "Проси'те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него." (Матф. 7, 7-11)
Остальные ответы
Liskay Гуру (3608) 17 лет назад
не во всех случаях. бывает надо не только просить, но и требовать. личностные особенности всеимущих нынче не те , что в начела 20 века, когда Булгаков писал роман.
Екатерина Ученик (110) 17 лет назад
Булгакова начитались, позицию Воланда поддерживаете, гордыня это!
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Просить действительно не стоит. Однако, вряд ли кто-нибудь что-нибудь предложит, и уж совсем сомнительно, что даст. Нужно прежде всего рассчитывать на самого себя.
Grabulya Профи (518) 17 лет назад
догонят и ещё раз дадут))
Nibiru Знаток (425) 17 лет назад
Кирпич не с того не с чего на голову не падает.
Anastasia Lemekhova Гуру (2637) 17 лет назад
лучше ни от кого не зависять... так что правильно захотят - предложат и дадут...
Kykla Valkiria Мастер (1151) 17 лет назад
В принципе согласна,просить это вообще дело неблагодарное,рано или поздно обязательно попросят что-то взамен.Лучше всё-таки самому барать и добиваться своих целей.
glav Мастер (1239) 17 лет назад
N.B. Цитата из Мастера и Маргариты. Собственно весь роман (по крайней мере линия Мастера) тому иллюстрация.

Да именно так. Как только ты будешь готов к этому...