Информационные технологии

Как объединить ячейки в Excel

сначала выделяешь нужные я чейки, затем правой кнопкой- формат ячеек-открываешь вкладку выравнивание- внизу поставь галочку)

Выдели ячейки, Ctrl +1, выбери закладку Границы и убери внутренние границы

Выделяещь эти ячейки и нажимаешь на кнопку "объединить" на панели форматированиея

выдели их, нажми правую кнопку и нажми объединить ячейки

В этом видео показано как просто и быстро объединять ячейки в экселе 2016. Показано несколько способов, а также небольшая хитрость как это делать быстрее.