говорят, питерцы отличаются от москвичей вежливостью и взглядом на моду

ларинаЕ Гуру (3195), закрыт 16 лет назад
а как это проявляется? и что неужели среди питерцев нет быдла?
Дополнен 16 лет назад
не надо меня оскорблять, я всего лишь хочу узнать в чем наши отличия.
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612117) 16 лет назад
Да отличаются, достаточно съездить туда ненадолго и пообщаться с разными слоями населения.
И быдло есть конечно, но меньше.
Просто Питер - бывшая столица бывшей аристократии, их самих давно уже нет, а какие-то культурные корни еще остались, менталитет у питерцев и москвичей заметно разный.
Вообще - Москва - это всегда ГОРОД ПРИЕЗЖИХ, во все времена, при любом правительстве.
Коренных - то особо и не увидишь - всегда одни приезжие, в 1-м и 2-м поколении.
Вот и быдла поэтому побольше - не обтесались еще.

Летописец Нестор, коренной москвич в 1-м поколении..
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (311) 16 лет назад
москвичи воще зажрались фуууу!!!!
AnneПросветленный (46786) 16 лет назад
Какая страна, такая и столица! Яблоко от яблони недалеко падает... У нас вся Россия заевшаяся...
Света Радужная Просветленный (21992) 16 лет назад
ОНО есть везде... просто Питер - КУЛЬТУРНАЯ столица... Не зря, наверное...
Оксана Просветленный (25303) 16 лет назад
Отличаются полным отсутствием вкуса как такового, и мне показалось, что там как раз оччень много этого быдла
Источник: поездки в питер
Таник Гуру (3738) 16 лет назад
питерцы культура? оооо если глянуть на статистику прступлений и вспомнить про статус криминальной столицы россии то вряд ли это культурно, да и вряд ли можно навать того вежливым кт сам о себе такое говорит, а они говорят.
Марина Сахарова Оракул (62770) 16 лет назад
Быдло есть везде, но в Питере его меньше или оно менее заметно. В Москве и народу больше, причем разного, и хамства соответственно. В Питере бываю часто и нахожу, что там поспокойнее. Что касается моды, то при их климате они от всех будут отличаться.
KudryashkaKsyu Ученик (194) 16 лет назад
Питер более спокойный, чем Москва, и люди там менее бешеные в массе своей. А насчёт вежливости - по сравнению с Москвой все остальные города России ОЧЕНЬ вежливые! Приезжая в другие города, первое, на что обращаю внимание - на ненужность собственной привычки шарахаться от машин...
Anne Просветленный (46786) 16 лет назад
Вот москвичи как раз вежливые, интелигентные и культурные, в отличие от питерцев. Питерцы только понтуются...
Мода. Москвичи люди модные (что модно в сезоне, то и покупают, каждый сезон так...), а питерцы стильные (у них что в моде - неважно, у каждого свои индивидуальные причуды).
"Моралист" Просветленный (35686) 16 лет назад
Во первых, москвичей на улицах Москвы уже почти не встретишь, больше половины недавно приехавшие, отовсюду, с того же Питера, даже весь Кремль заполонили ))))),а во-вторых, "вежливость" питерцев это миф придуманный ими самими, надо же как-то свою угрюмость и отсуствие чувства юмора оправдывать, а про моду вообще не говорите, Питер с советских времён был провинциальным городом в смысле моды и манера одеваться мало чем отличался от манеры остальных провинциальных городов, сейчас положение ничем не изменилось.. Просто одежда НЕКОТОРЫХ питерцев более вычурна, а броскость и яркость не является эталоном в моде!
Alyona Ученик (210) 16 лет назад
конечно быдлы есть везде! ! питер все время был северным городом, а соответственно и ассоциации с ним холода, серости... хотя оспорю этот факт, потому что питер как и все города заслуживает своего внимания.. для кого-то он роднее и ближе москвы. только не надо воспринимать мои слова в штыки.. каждый имеет право на собственное мнение и слово... так вот.. про питерцев могу сказать по рассказам и собственному общению с жителями города: все зависит от того, в какой круг общения ты попадаешь, в какую среду.. етсь довольно-таки дружелюбные и открытые личности.. вежливость и гостеприимство так и исходит от них... но в то же время, есть и пофигисты, живущие в фантазиях и конкретики искренности ты от них не дождешься... "взгляд на моду"..громко сказано.. ну чем они особо могут от нас отличаться.. те же модники, стильные фифочки и сладкие конфетки!!!))))))