Почему нам трудно отличить Добро от Хорошего, а Зло от Плохого?
Добро - то, что ведет нас к счастью (Зло - к несчастью).
А хорошее - то, что нам нравится (Плохое - не нравится).
Так, уже заметно, что некие силы хорошо позаботились о том, что-бы люди долго блуждали в поисках счастья обсуждая испорченные термины... Хорошо. Но мой вопрос можно задать и по другому - Почему нам трудно отличить то, что ведет нас к счастью от того, что нам нравится?
не согласна я со вторым тезисом "...хорошее - то, что нам нравится (Плохое - не нравится). Хорошее это то, что не входит в конфликт со счастьем других, плохое - входит... оно не ведет к счастью/несчастью, оно входит или не входит в конфликт... в комфорт или некомфорт...
Потому, что все люди несовершенны, и большинство из них не хотят слушать Бога, а решают все сами, хотят быть умнее Бога (Галатам6:7)А еще миром сейчас правит Сатана, и он вводит в заблуждение все человечество (Откровение12:9,12)
приходится оправдывать зло.
"Vse v mire otnositel'no"... ot vospriyatiya edinogo centra pod nazvaniem "chelovek"
потому что разница между ними практически отсутствует