Укус - это страшно?

Алена Ивановна Мыслитель (5068), закрыт 17 лет назад
Моего мужа укусил мужик и очень сильно. Какими мазями или еще какими-то лекарствами нужно промывать или еще что...
Лучший ответ
Дмитрий Овчинников Гуру (3761) 17 лет назад
Во-первых отловите укусившего и проверьте нет ли у него бешенства. Если есть - пристрелите, чтобы не мучался. Укушенному в таком случае придется пройти курс лечения.
Во-вторых промойте рану перекисью водорода и засыпьте стрептоцитом.
Если рана рваная, то её надо будет зашить.
Если прокус чистый, то после того, как засыпете её стрептоцитом, забинтуйте и всё.
Обычно после этого ранки быстро заживают.
...
Забыл - в аптеках продается мазь "Спасатель". Она способствует заживлению и препятствует образованию рубцов - после неё шрамов не должно остаться.
Источник: Опыт собаковода. :)
Остальные ответы
Любовь Гуру (3597) 17 лет назад
надо обеззаразить, хотя бы зеленкой...
Михаил ... Мыслитель (7507) 17 лет назад
укол надо сделать мужу от столбняка и помазать место зеленкой
Gritz Просветленный (29166) 17 лет назад
- к врачу!! ! самый заразный укус у человека!!!!
Джиновия Гуру (4004) 17 лет назад
Вообще-то все как обычно, мужик ведь, наверное, не бешенный. Поэтому надо обработать перекисью водорода и йодом.
Татьяна Гуру (3405) 17 лет назад
v travmopunkt.tam obrabotajut, zasjut... Perekisju obrabotai 3%, a mazi ne nado. esli krasnota vokrug budet i gnoitsja natsnjot. mozno antibiotiki pit naprimer Duracef 500mg po 1 tab 2 raza.
natali Мудрец (10108) 17 лет назад
est v ORIFLEIM maslo tsainogo dereva, klasnaja ves. esli est vozmoznos kupite i pomazte. a esli netu, to hotjabi promit spirtom i namazat zelenkoi ili kosteljankoi. a muzik sto besennii? =)) esli da, to nado srotsno zdelat privivku ot besenstva i ot stolbneka. ot stolbneka voobse vrodebi daze objazatelno. pust shodit v tramapunkt.
m.rita Гуру (4114) 17 лет назад
для начала надо было обработать перекисью водорода... место укуса можно обработать спиртосодержащими препаратами (зеленка, йод, спирт) , рану саму можно специальным пеной-спреем (она применяется при ожогах, но содержит все заживляющие штуки и для обычных ран) либо повязку с левомиколем или просто с порошком стрептоцида
Alekseeva Екатерина Мастер (1148) 17 лет назад
пусть идет в больницу и сдаст анализы (а вдруг этот мужик спидом болеет или еще чем-нибудь)