Обязательно ли менять сразу обе тормозные колонки?
ошибочка вышла - колодки
конечно...а то будет неравномерный износ - соответственно непрогнозируемое торможение))
ага... и оба цилиндра тоже=)))
ты сам то понимаешь о чем говоришь?!естественно обе а если русская машина то лучьше все 4,заодно и всю систему проверишь!короче хочешь жить - меняй попарно!
Лучше менять все четыре! Тем более, если машина российского производства, то зачастую внутренние цилиндры (передняя ось) "закисают" быстрее внешних. Был опыт, при замене колодок на передке на "классике" приходилось "оживлять" внутрение цилиндры путем нескольких циклов хода поршней и возврата их в прежнее положение подручными средствами (монтажка, балонник и т.п.). Так как я зимой не использовал автомобиль, основной пробег в летнее время, то после зимы старался проделать операцию по проверке работы цилиндров, если было необходимо восстанавливал подвижность. Времени отнимает не много, минут 30-40, результат: более четырех лет езды без замены передних цилиндров и равномерный износ колодок!
Что за глупый вопрос конечно же сразу обе! Обалдеть! Приглашаю всех любителей мото посетить интересную страничку по экипировке, в сети от производителя [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]