Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как избавиться от прыщей на лбу и подбородке?

Ольга Знаток (270), закрыт 17 лет назад
Дело в том, что само лицо чистое, а прыщи появляются на лбу и подбородке.
Не,нуачо... Мастер (1435) 17 лет назад
утюгом.

8ля, ну шуткаж
какой вапроз такой и атвет
ну к доктару схади, йопт! +диета +свежый воздух
Пользователь удален Ученик (222) 17 лет назад
Они возрастные, сами пройдут... :) Надеюсь
renegade™ Профи (687) 17 лет назад
1)Найти себе парня
2)меньше сидеть за компом
3)заниматься спором (плавание подойдет)
+почаще ходить в баню
Aleks Мастер (1341) 17 лет назад
Исключи из диеты сало.
Пользователь удален Профи (727) 17 лет назад
Это чисто женский вопрос, прыщи появляются и исчезают раз в месяц?
FaiK Профи (532) 17 лет назад
Хорошая вещь клерасил! Купи крем от прыщей ! А для профилактики гель для умывания (всё Клерасил)
Оля Олина Знаток (271) 17 лет назад
с мальчиком познакомиться
или умываться чаще
не есть сладкого
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
У меня такая же херь, я просто протираю каждый день MiA, а затем мажу Клерасил ультра. Помогает.А еще салициловая кислота помогает.
Катерина Ученик (168) 17 лет назад
сорви молодые березовые листочки и пусть настояться на спирту (разбавленном) два дня. только не пей!
Ольчик "LOVE"Ромашка Ученик (138) 17 лет назад
2-ух процентным салициловым спиртом
Svetlana Знаток (350) 17 лет назад
на лбу часто появляются от лака для волос, аккуратнее надо брызгать, а на подбородке...значит сидишь опершись ладошками о подбородок :)
Илья Васильев Гуру (3075) 17 лет назад
Попробуй изменить рацион питания. Попей желудочные травяные чаи. Обычно такие вещи либо раз в месяц либо со здоровьем не все в порядке, так что последи за собой. Удачи!
Carolina Moreno Гуру (2816) 17 лет назад
poetomu-to eti 2 mesta i nazivayutsya "T-zonoy"! znaesh, esli v tvoem gorode est akvapark s basseinom s morskoy vodoy, a eshe luchshe-more, togda pochashe tuda xodi. zaodno i legkiy piling sdelaesh! eshe banya pomogaet!!! a vse eti krema, esli chestno,-POLNAYA FIGNYA!!!!
L.A. Ученик (13) 17 лет назад
Da u mena ta je problem!!!Ved prishi k neschastyu odin raz v mesaz ne bivayut .Nujno samoye glavnoe eshe s detstva umivatsa pered snom i minimum 2 raza v den detskim milom-eto sovet ot LIV TYLER.No mnogoe zavisit gen i gormonov.Vot ya tak delayu-Snachalo 10-dnevniy kurs prochistki vsego organizma(ved prishi eto znachit bolniye organi)10 dney pyosh nochyu Aktivirovanniy UGL.(nu cherniye tabletochki).Potom cherez 10 dney kalziy ved ugl vse zasasivaet i ploxoe i poleznoe a kalziy organizmu ochen nujen.Potom idesh k kosmetologu a on teba napravit ili na chistku ili pit travi.AA mojno pomenat pochistit krov.Nu glavnoe lizo moy.Esli budut rezultati napishi PLEASE-"muse9119@mail.ru"
Elena Averianova Профи (707) 17 лет назад
Оля, на лбу - это состояние желудка, кишечника, на подбородке - женские проблемы. Сходить надо к гинекологу, потом к косметологу, чтоб вывести всю грязь с лица, и соблюдать диету. Я с этим так справилась.
Treacle Гуру (2957) 17 лет назад
Сделать механическую чистку лица.
1-й месяц:
Внутрь: Карсил (1т. 2р/д) ; Аевит (1капс. утро) ; Пантотенат кальция (1т. ,2р/д) ; Настойка пиона (2 чайн. ложки на ночь)

перерыв 7 дней

2-й месяц:
Обычную серу (порошок кремового цвета, если достанешь, конечно) на кончике ножа натощак и запить теплой водой, пить, каждое утро пока не исчезнут. Если не найдешь чистую серу - попробуй Сульфур 3 (6) - 6-8 горошин 2р/д; Карсил 1т. -утро; Никотиновая кислота (Ксантинола никотинат) - 1табл. вечером, строго после еды!! ; Пион (см. выше)
Наружно:
заказать в аптеке на изготовление
1.
Rp:Erythromycini (Lincomycini) 1.0
Pasta Zinci 50.0
MDS паста на высыпания
2.
Rp:Sulfuris praecip
Glycerini aa 20.00
Spiritus camphorati 40.0 ml
Sol. Acidi borici 100.00 (ml)
MDS болтушка

пасту и болтушку наносишь 1 раз в 2-3 дня. болтушку на все лицо, пасту точечно на прыщи.
Еще дополнительно можешь в каком-нибудь салоне пройти курс криотерапии, очень хорошо. И купи себе Д'Арсонваль!
Юля Профи (886) 17 лет назад
тут советы не особо правильные! спиртовые средства (особенно клерасил) противопоказаны для жирной и смешанной кожи, не экономь на лице
,или в салон сходи, или зайди в аптеку, поговори с консультантом, выход есть всегда!
Адрианова Виктория Мастер (2033) 17 лет назад
много интересных ответов... но я знаю людей, которым ни Клерасил (и подобного рода очищающие косметические средства) не помогают, впрочем как и "Знакомство" с противоположным полом. Принимать разного рода таблетки - тоже не лучший вариант - вреда больше чем пользы. А вообще попробуй мазь "ацикловир" (1-2 раза в день) - стоит очень дешево, но эффект хороший. Можно так же обратиться в специальный салон - не просто очищение лица, а выжигание конкретного прыщика (бывает раз в месяц вылезает на одном и том же месте), но это стоит очень дорого, если я не ошибаюсь по 1000-1500р. за один такой прыщик...
а вообще на самом деле надо бороться с первопричиной появления этой неприятности. На лбу чеще всего такое происходит от раздражения, например шапкой (зимой), если носишь челку - нехватка солнечные лучей (ультрафиолетовая лампа - как вариант, но нельзя перусердствовать + раздражение от волос, также лак, если пользуешься. А на подбородке - скорее всего стоит (на всякий случай) проконсультироваться с женским врачем - причем именно из этой же области не рекомендуется есть шоколад- особенно темный (а сладкое исключать не обязательно!!!). точно не помню - но от темного шоколада начинает выробатываться (м... не соврать бы) кокой-то гормон в больших количествах - и отражается в итоге в виде небольших прыщичков на лице (иногда и спине).
Источник: личный опыт+ опыт подруг
Похожие вопросы