мой телефон сам разсылает ммс

inna kliapko Профи (820), закрыт 17 лет назад
съедаются деньги что делать не знаю.жду умные советы
Дополнен 17 лет назад
нокия
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (277) 17 лет назад
Если у Вас смартфон, то это наверняка вирус, но не кариби (caribi) - он отсылает SMS, а распространяется через БТ (блутуз). Скорее всего это commwarrior. Если подключен WAP и GPRS, то он отсылает ММС. Для лечения телефона совсем необязательно удалять весь софт (так делают мастера, у которых нет нормального антивируса!!!,и то не удаляют весь софт, не прошивают тел, как утверждают сами (для поднятия цены!), а специальным нехитрым способом форматируют тел. (диск С)). Поищите в НЕТе антивирус netqin или netqincommwarrior. Запишите установочный файл на флешку, затем через диспечер файлов найдите его, нажмите ок и следуйте далее инструкции (сам установится, только выберите дирректорию "телефон"). После просканируйте несколько раз телефон. Если вирус ещё не сильно распространился, то все будет ОК. Если он уже давно сидит у Вас, тогда он может не дать установить антивирус! Придется форматнуть телефон. Напишите мне, подскажу Вам, как это сделать самостоятельно. Удачи!
Источник: Ежедневное общение с мобильниками!
Остальные ответы
Targonium Мастер (1610) 17 лет назад
Если смартфон то вирусня, было такое, теперь выключи его и отнеси мастерам, процедура несложная но будет удалён весь софт, контакты оставят.
ОК Мастер (2030) 17 лет назад
это вирус кабир
ищи сама как от него избавиться
*_Таня_* Профи (709) 17 лет назад
обратится в сервисный центр
Пользователь удален Профи (628) 17 лет назад
У меня было тоже самое. Это чистой воды развод. Кто-то просто подсоединяется к вам (это связано непосредственно с оператором) и качает ваши деньги.
Единственный выход-выключить телефон, вынуть сим-ку и аккумулятор (обязательно) и дать полежать им ночь в отдельности друг от друга. Мне помогло)
Anna Знаток (425) 17 лет назад
Интересно, а на разные номера или на какой-то определённый?
Пользователь удален Знаток (470) 17 лет назад
Завёлся страшный дух рассылатель)))
евГЕНИЙ Мастер (1740) 17 лет назад
а мой наоборот упорно отказываеться (((
если смартфон то возможно и вирус....