Нужно как то заделать круглое отверстие в чайнике (диаметр примерно 1см)

я думаю просто винт, на него упругую шайбу (это внутри), а снаружи еще одну шайбу железную и гайку.
вопрос - какой материал упругой шайбы? резина, кожа или еще что?
ответы просьба без вариантов запаять, выбросить

Дополнен

чайник электрический из нержавейки, дырки сбоку ( просверленные отверстия) в них была трубка, чтобы сбоку смотреть уровень воды, щас отпала и уже не закрепить

Дополнен

всем спасибо, дырки заделал. Прокладки из пищевой резины, уже были на дырках
а внешний вид не испортился, там сверху накладка такая пластмасовая, так что ничего не видно

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Классический способ (лужу, паяю, чиню кастрюли, точу ножи, ножницы).
Припаять заплатку из нержавеки, как вариант из луженой жести (консервная банка). Человеку с руками на 15 минут работы (дольше паяльник греть), в качестве флюса -аспирин хотя можно и другое. Заплатка не отвалится - температура кипятка 100 гр, и вид приличный, если постараться.

Источник: Собственный опыт

можно парафина...

Заржавеет даже оцинковка. (типа, винт уж точно из нержавейки)
Шайбу.. . Из пробки бы попробовать. (!?Внаглую вообще пробкой заткнуть, и все)
С алюминием тож поосторожней - где взять заклепки из пищевого.
Чайник-то из чего сам, и дырка где (мож, в огонь попадет)

есть еще заклепки, или купи инструмент, или кусочки алюминивой проволоки на наковальне, но алюминий расшатывается, хотя у нас долго держалось

Если отверстие в носике чайника,то лучше его не заделывать