Что такое светское государство?
СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО - конституционно-правовая характеристика государства, означающая отделение церкви от государства, разграничение сфер их деятельности. Светский характер государства не препятствует ему в интересах обеспечения прав религиозных меньшинств оказывать их религиозным общинам материальную помощь из государственного бюджета. Конституция РФ (ст. 24), провозглашая Светское государство, запрещает устанавливать какую бы то ни было религию в качестве государственной или обязательной.
Значит без религиозных основ,типа атеист.
Светское государство — государство, которое регулируется на основе рациональных, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.
Законодательство светского государства может соответствовать религиозным нормам; «светскость» определяется не наличием противоречий с религиозными установками, а логикой обоснования решений. Например, запрет абортов является светским решением, если это обосновывается общегуманистическими соображениями, а не ссылками на «волю творца» . Объявление религиозного праздника выходным днём вполне допустимо в светском государстве с целью создания комфортных условий для верующей части населения (но не в качестве «святого дня») .
В светском государстве каждый человек вправе рассчитывать на то, что он сможет жить, не обращаясь к религиозным институтам. Например, заключение браков и осуществление правосудия должно быть прерогативой государства. В светском государстве последователи всех конфессий равны перед законом.
В настоящее время все страны европейской культурной традиции, Россия, ряд стран Юго-Восточной Азии являются светскими. Большинство мусульманских стран не в полной мере отвечают критериям светскости. Так, Иран и Саудовская Аравия официально являются теократическими государствами, в конституциях большинства арабских стран записано, что их законодательство основано на Коране и шариате, религиозная форма брака является единственно возможной. В Малайзии в последние годы произошёл отход от светского государства (появилась религиозная полиция, действующая избирательно против мусульман) . Светскими исламскими государствами являются Турция и ряд стран СНГ. Также не полностью религия отделена от государства и в Израиле.
Это то госсударство, граждане которого серят золотыми яйцами...
Свет-Ан-Нар - это один из Прекрасных Имён Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господа и Господина Миров!
На основании скрыто-тайного толкования, под словом "светский" подразумевают "чисто атеистически" - полное отрицание Возможность Существование Действительно-Существующего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господа и Господина Миров и Отвергания всех Его Посланий-Писаний!
Вопрос:
Почему выбрали именно слово "светский", при условии полного не желания применения что-либо вообще из ДоСтоВерных Посланий-Писаний?
Ответ:
На самом деле под словом "светский" сочинители Статей Конституции РФ тайно-скрытно от людей разумных применили один из имён заклятого врага всех людей - Проклятого шайтана-беса Сатаны-Иблиса "Люцифер - светоносный" _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_!
Вопрос:
Где сочиняли Статьи Конституции РФ или же кто являются авторами текстов Конституции РФ?!
Ответ:
Конституцию РФ подготовили специалисты из США - представители Международных и Российских не Правовых - тайных и явных прессТупных сообществ, без всякого сомнения являясь в этом мире не правыми (не праведными) и не верными - не верующими Истине, являющимися преследующими в этом мире в среде всех людей - народов - живущих на Земле интересы заклятого врага всех людей - Проклятого шайтана-беса Сатаны-Иблиса-Люцифера _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_!
На Земле и в Небесах (по всей Вселенной) не существует ни одного творение и создание, кто сможет разумно подвергнут сомнению, тем более разумно опровергнут, мои пояснения по этой Теме!
На Основании Статьи 14 Конституции РФ, в Российской Федерации никто из творений и созданий не имеет Законных Прав применять Слова "Государство" в нормативных сведениях и документах, в том числе в Статьях Конституции РФ, потому что Слово "ГосуДаство" на самом деле означают "Дано Господом" - Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом - Творцом и Создателем Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господом и Господином Миров!
На основании Статьи 14 Конституции РФ в Руси-России в настоящие периоды времени Аббревиатуру - Слова "ГосуДарство" применяют не по Праву - прессТупно, потому что это образование "Российская Федерация" всегда являлось и в настоящие периоды времени без всякого сомнения является не Правовой - прессТупной - деятельностью по отношению к людям - народам - по Праву живущим в этом мире на седьмой части континента Земли, иначе между всему этими народами, уже были бы заключены Равно-Правые Соглашения на Основании Справедливости и Добра, и для главы в ГосуДарстве избирались бы с Именем Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господом и Господином Миров достойных представителей от этих народов, не развивая в РФ идеологию иудей-христианских-нацистских интересов фашистов - приверженцев имперской колонизации и насильственной - не Правовой - прессТупной -
аннексии народов!
Я всего-лишь по Праву разумно пояснил о настоящей - реально-существующей - действительности!
Я не критикую, не осуждаю, не оскорбляю и не унижаю никого - в том Числе и моего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господа и Господина Миров, потому что Он Является Творцом и Создателем тех неразумных или же болВанов, кто привилегированно паразитируя над разумными людьми живущими в этом мире, являются сочинителями и реалиЗаторами не Правовых - прессТупных - законов от себя, что для Гибели людей - народов - насильственно - не по Праву - прессТупно - навязывают людям - народам, по Праву живущим на Земле!