Что есть Хард рок?

Quasar Гуру (2687), закрыт 17 лет назад
говорят Led Zeppelin, но какие же он хард????
Лучший ответ
Аспидъ Гуру (3543) 17 лет назад
Вот ты купишь свой стратокастер и покажешь нам, что есть хард рок!
Остальные ответы
Mark Master Мастер (1104) 17 лет назад
Такой тяжелый, что не все его выдерживают. Побывав в Гугле, нашел следующее: (Hard Rock) (буквально «жесткий рок»), направление в рок-музыке. В наиболее чистом виде оформилось в начале 1970-х. Столпами хард-рока считаются такие группы, как «Лед Зеппелин», «Дип Пепл», «Блэк Саббат», «Юрайя Хип» (Uriah Heep), «Бэд Компани» (Bad Company), хотя творчество вышеперечисленных коллективов слишком многогранно для однозначной формулировки. Однако в общем виде именно эти группы, как наиболее яркие имена того периода, представляют классический хард-рок. В дальнейшем хард-рок перестал быть отчетливым стилем, превратившись, с одной стороны, либо в весьма общее понятие (так, по большому счету, к хард-року могут быть отнесены даже такие принципиально далекие работы, как альбом Красный (Red ) группы «Кинг Кримзон» (King Crimson) и альбом Аппетит к разрушению (Appetite for Destruction) группы «Ганз-н-Роузис» (Guns'n'Roses), либо в один из элементов других разновидностей рока: панк-рока, гранджа и др.
Yurra Ученик (172) 17 лет назад
Хе-хе, это хорошая штука!