Иллюзорность мира. Есть научные доказательства?

MS Просветленный (30664), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (379) 17 лет назад
Есть!!! Это то как описывают строение и работу зрительново аппарата у человека так вот человек видит не глазами а Мозгом а именно глаза воспринимают всё окружающие как линзы
впитывая все возможные спектры потом всё это подаётся на глазной нерв потом в мозг а мозг Отфильтровывая кучу спектров выдаёт картинку и эта картинка и есть Иллюзия так как отображается не в чистом виде. (кто в сознании тот поймёт написанное выше).
Остальные ответы
Loops Профи (760) 17 лет назад
см. документальный фильм "Матрица"
renegade™ Профи (687) 17 лет назад
нет. и не будет. Мир настолько мудр, что никогда бы не допустил, чтобы это имело доказательство, иначе бы не было смысла самому миру...
Бесогон Профи (911) 17 лет назад
Пока нет, но скоро будут!
Пользователь удален Ученик (133) 17 лет назад
а что такое "наука"?? это подведение всего под рациональное объяснение.. .
Хорошо, такой пример - в Китае есть ручей в горах, в нем вода течет не сверху вниз, а наоборот.. . и где же ваша наука?
N3 Мастер (1965) 17 лет назад
Сначала надо убедиться в неилюзорности восприятия,
тогда можно будет начать искать иллюзии в окружающем мире,
хотя эти понятия для нас неразделимы, ведь у нас нет ничего кроме восприятия
и осознания воспринимаемого, так что абсолютного понятия "мир вокруг" нет,
ищите иллюзии в своем восприятии....
Источник: Х.З.
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Нет. Наука изучает реальный мир. Иллюзорный - это из области мистики.
Антошич Профи (554) 17 лет назад
Этот мир трансцендентен, так как он поддается описанию научных законов то взяв высшую математику можно увидеть что часть явлений описываются с помощью транцендентных матриц и уравнений, это говорит о том что в мире присутствует трансцендентность, или взять например корелляцию...