Чем бороться с тьмой не лучше ли зажечь хоть одну свечу?

namo gthey Мастер (2195), закрыт 17 лет назад
Вы согласны с Конфуцием, который так сказал?
Лучший ответ
спартак безупречный Мыслитель (7298) 17 лет назад
Согласен Таис. Многие недоноски пытались бороться с тьмой и менять мир, не меняя себя . Все темные силы внутри самого человека,но не любит человек копаться в себе,он ищет дерьмо у другого, а свое предпочитает не нюхать.Потому вместо борьбы с тьмой просто начиналась бойня. Не может невежественный человек вести людей к свету.
Остальные ответы
Людмила Гуру (3947) 17 лет назад
А это и есть борьба.
Ольга @ Мастер (2067) 17 лет назад
А ещё кастрик можно! Тоже помогает. :)
Владимир Анисимков Просветленный (25208) 17 лет назад
Знать бы, что он имел ввиду на самом деле... если из космоса был виден свет тысяч свечей, что держали в руках люди по всей планете, то Конфуций был прав.
Да, и в самом деле, зажечь одну "свою" свечу по силам любому человеку, что и делают обычные люди с необычным мышлением. Маленькая искорка сердца может долго тлеть, но приходит время и разгорается пламя, жаль, что не так часто, как хотелось бы.