Можно ли помочь в этой ситуации?Вопрос внутри

Елена Зорина Ученик (141), закрыт 16 лет назад
Ситуация такая!
Квартира находится в собственности, расположена в центре Москвы, два собственника мать и отец!
Отец продает свою половину квартиры причем не предупреждая мать, она естественно подает в суд! Суд, как думается за деньги выносить заочное решение в пользу покупателей доли. Причем отца найти нигде не могут он как сквозь землю провалился!
Мать обжалавает решение в вышестоящую истанцию и там же как и думается заплачены деньги, заочное решение остается в силе!
Новые покупатели предлагают деньги за вторую половину, но как вы думаете никто из центра Москвы переезжать не хочет. Что делать в данной ситуации? Кто поможет или что?
Дополнен 16 лет назад
В том то и дело что не было предложено матери выкупить в приоритетном порядке половину отца.
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
В описанной Вами ситуации, надо было обращаться в суд с исковым заявлением о переводе прав покупателя на Вашу маму.
Судя по всему вы нправильно воспользовались тем правовым инструментарием, который предоставляет ГК РФ и судебная практика и адвокат у Вас был (если был).полное дерьмо
Потому ответ общий - обратитеськ юристу в своем регионе (Москва) и получите нормальную консультацию.
Можете обратиться ко мне.
Удачи
Остальные ответы
Алена Ученик (185) 16 лет назад
попытаться найти "неподкупный" суд. Правда на Вашей стороне.
Nuta Мастер (2245) 16 лет назад
Адвокат и деньги, и то не факт, что поможет
Сергей Балтийский-стальное яйцо. Просветленный (21757) 16 лет назад
Только бандиты .Причём хорошие ,современные .С юристами и ментами(а лучше с ФСБ-шниками) в связке.А по-другому это ТУПИК.
Пользователь удален Мастер (2442) 16 лет назад
вообще в первом приближении действия отца вполне законны, если только не было прописанно каких-либо особых прав собственности вроде права приоритетного приобретения второй половины квартиры матерью.
соответственно по закону сделать скорее всего ничего нельзя.
Варвара Абрамова Мастер (2235) 16 лет назад
Если в разводе и лицевой счёт и доли поделены - и не обязан был предупреждать и правда на стороне покупателей, если в браке - не мог продать без её согласия, значит, документы фальшивые, сделка недействительна, дело уголовное, тем более если продавец пропал.
Игорь Петров Гуру (3673) 16 лет назад
Отец имел право продать долю. Ненужны никакие взятки в суде. Единственная зацепка: было ли предложено матери выкупить в приоритетном порядке половину отца. На ответ даётся месяц. Через месяц покупает кто хочет. Если всё оформлено, выхода нет...
vetba Мудрец (16026) 16 лет назад
тут у вас сроки на преимущественную покупку могли быть пропущены
****** ****** Профи (828) 16 лет назад
ПОИЩИ типовую ПРАКТИКУ по РЕШЕНИИ СУДА в юредических программах например ГАРАНТ,КОНСУЛТАНТ ПЛЮС, РЕШЕНИЯ НАШИХ СУДОВ можно оспорить ВСЕГДА надо только захотеть. ВЫХОД всегда есть ...ИДЕАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ.
Коля СПб Просветленный (24340) 16 лет назад
Вопрос задан некорректно, мало информации. Никто суды не подкупал, Вам так только кажется. Здесь с толчки зрения закона совершенно очевидная ситуация, и никакой судья по совершенно ясному делу не будет брать взятки. Если доля отца была подарена (скорее всего так и было) , то Вы ничего не докажете (что на самом деле это была купля-продажа) , и суд вынесет решение не в Вашу пользу. Если же отец продал свою долю договором купли-продажи, то тогда это явное нарушение института преимущественного права покупки, и тогда дело явно будет решено в Вашу пользу. Думаю, что Вы что-то недоговариваете.
Maturik Гуру (4552) 16 лет назад
Надо идит выше по судебным интсанция наверняка у этих подлецов кончатся деньги! А отца надо в розыск! Возможно потом получится признать сделку недействительной
Ольга Мишина Мастер (1447) 16 лет назад
Согласна с Коля СПб. Но если все так, как Вы написали. Обжалуйте решение суда в вышестоящих инстанциях.