Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Можно ли выписать человека из квартиры без его присутствия, но при наличии его паспорта?

Livia Ученик (221), закрыт 13 лет назад
??
Автор Ученик (105) 13 лет назад
можно, но это несколько минуя закон
Valera Petrov Мыслитель (8926) 13 лет назад
обойти закон к сожалению у нас в России можно
Илья Васильев Гуру (3075) 13 лет назад
Нет, это нарушения законодательства о регистрации граждан. Пару лет назад даже по доверенности выписку отменил Верх. суд
Владимирович Мастер (2471) 13 лет назад
Если человек не имеет прав на какие-то доли (жилплощадь) в квартире, то собственник может выписать его, как без его присутствия и паспорта так и без его согласия!!! !
Добавлю: Не соглашусь с Бордже Сандзе! в гл. 35 Гражданского кодекса описан найм. причем он в данной ситуации?
Собственник жилья вправе обратиться в суд для принудительной выписки лица,
утратившего право пользования жилым помещением.
Marcyc Профи (841) 13 лет назад
Можно только если люди близкие родственники
Евгений Гуру (4980) 13 лет назад
есть различные процедуры ...такое предусмотренно
Бордже Сандзе Ученик (246) 13 лет назад
Тут можно привести множество поговорок, как то:
Закон что дышло - как повернул так и вышло
Закон что столб, перепрыгнуть нельзя.... можно только обойти
Строгость наших законов смягчается только необязательностью их исполнения. :-)))
Кстати насчет одного из ответов. Собственник не имеет право в любое время выписать человека зарегистрированного по месту жительства в помещении.
Смотрите главу 35 Гражданского кодекса и в частности ст. 687 оного
Анна Белоусова Мастер (1015) 13 лет назад
Если он прописан в квартитре, ха-ха, ну конечно же нельзя, что за чушь!
Законно нельзя, 100 пудофф!!!!
Евгения Гуру (4417) 13 лет назад
можно, если в паспортный стол придет человек очень похожий на фотографию в том паспорте.
Похожие вопросы
Также спрашивают