Свобода. Как вы ее себе представляете.

Светочек Профи (580), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Антошич Профи (554) 17 лет назад
Во-первых, не существует свободы вне Принципа. Свобода характеризуется свободой воли и свободой направленных на ее исполнение действий. Друг с другом они находятся в отношениях внутреннего и внешнего, и совершенная свобода возможна только при наличии этих двух составляющих. Следовательно, там, где нет свободы воли, нет и свободы действий. И наоборот, свобода воли не может быть полностью реализована, если она не сопровождается свободой действий. Душа человека порождает свободу воли, которая затем проявляется как свобода действий. Душа изначального, безгрешного человека не может существовать вне Принципа, т. е. Слова Бога. Следовательно, вне Принципа невозможны ни свобода воли, ни, естественно, свобода действий. Очевидно, что свобода изначального человека никогда не отклоняется от Принципа.
Во-вторых, нет свободы без ответственности. Созданный по Принципу человек может достичь совершенства, только исполнив по своей доброй воле возложенную на него долю ответственности Более того, побуждаемый свободой воли к исполнению цели творения, он неустанно стремится справиться со своей ответственностью. Отсюда вытекает, что не бывает свободы без ответственности.
В-третьих, нет свободы без достижения результата. Обладая свободой, человек стремится исполнить свою долю ответственности, чтобы достичь результатов, которые приведут к осуществлению цели творения и принесут радость Богу. Свобода всегда приводит к достижению конкретных результатов. Другими словами, не бывает свободы без результата.
Источник: www.truesite.ru
Остальные ответы
Катерина Ученик (168) 17 лет назад
это то, что есть у меня...
Пользователь удален Мастер (1198) 17 лет назад
когда тебе ничего не навязывают извне
natalia papavidu Мастер (1808) 17 лет назад
v nachale nujno poniat' dlia chego ona nujna
@nelle Мастер (1122) 17 лет назад
в свободе действия наверно
Евгеша АникинА Ученик (107) 17 лет назад
свобода это когда делаешь то, что хочешь. И живёшь без оглядки и страха.
Пользователь удален Знаток (274) 17 лет назад
когда не зависишь не от кого.. .
в основном люди свободны без любви, когда не любят..
Алексей Гуру (3183) 17 лет назад
все просто
свобода, это любые мои действия, которые не ограничивают свободу других.
Vera Профи (535) 17 лет назад
"не наступать себе на горло" - образно выражаясь. То есть следовать своему сердцу, интуиции и потаённому подсознанию. Не оглядываясь ни на кого и ни на что!!!
Жанна Мастер (1050) 17 лет назад
Это когда у тебя есть свобода мнения и свобода действий.
Катрин Воронова Знаток (410) 17 лет назад
свобода- это деньги, деньги- это власть, власть-это ответственность за эти деньги, ответственность за деньги-это привязанность, привязанность-это не свобода! свободы нет!
Сергей Божевольный Мастер (1982) 17 лет назад
Минимум зависимости от окружающих. Наличия богатого выбора образа жизни, рода занятий, места жительства, передвижения. Здоровье.
Анаит Еменджян Знаток (305) 17 лет назад
KAK TOOLKO UMRU I BUTU PARIC I SLISHAT GOLOS VETRA.
Пользователь удален Ученик (177) 17 лет назад
разве что свобода мысли.
пока ты принадлежиш обществу ты неможеш сказать, что свободен.
VALDEMAR Профи (519) 17 лет назад
это независимисть от всего:людей,работы,привычек,собственного тела.когда человек вырветься из своей плотской оболочки,которая делает его зависимым,но станет полностью свободен.
Кесарь Мыслитель (5313) 17 лет назад
Не от кого и не от чего не зависеть
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
Для меня свобода это способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, осуществлять выбор.