В чем смысл жизни?

Пользователь удален Ученик (120), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sensey Мастер (2365) 17 лет назад
Определение слову - "жизнь":
"Жизнь - особая форма материи" - скажет материалист.
"Жизнь - дар божий" - скажет идеалист. И они оба правы.
Смысл жизни есть сумма внутренних характеристик биологической формы существования материи. Отсюда, смысл жизни - есть непрерывность и бесконечность биологической формы существования.
Т. е. иными словам смысл жизни в том, чтобы поддерживать непрерывность жизни, как человека в отдельности, так и всего «живого в целом».
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (222) 17 лет назад
Смысл жизни-узнать смысл жизни!
misako Мастер (1353) 17 лет назад
ха-ха)) ) прелестный вопрос))) )
смысл таков - или найти его
или забыть, расслабиться и наслаждаться всем, что окружает. .
а вот для меня - любовь..
Пользователь удален Мастер (1054) 17 лет назад
у каждого на этот счёт свое мнение. Ответ иши в себе...
Пользователь удален Мастер (1198) 17 лет назад
Прожить так, чтобы люди, окружавшие тебя всю жизнь - искренне плакали о тебе . И искренне чувствовали потерю) , кагда тебя не станет.
Жанна Мастер (1050) 17 лет назад
Смысл в том, чтобы прожить ее не о чем не сожалея. Не только родить сына, построить дом и посадить дерево...
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мыслитель (8757) 17 лет назад
в твоём стремлении на будующее ! -это то, к чему стремится сам человек, это его семья, близкие, родные друзья-лучшие, дети - ради чего приобретаем смысл для своих стариков,
одним словом
" Приобретение смысла жизни - является стремлением каждого человека "

С Уважением, Дмитрий Полукаров
Javid Abbasov Мудрец (13732) 17 лет назад
По-моему, ответ на твой вопрос, как ни странно, кроется в твоем имени и фамилии. Сама посуди: Лейсан - это ливень, а "Вафина" - от слово "Вафа" (преданность) - то есть, ливень преданности. Нужно испытывать ливень преданности ко всему и всем, чего и кого любишь, вот тебе и смысл жизни.
Источник: Фантазии филолога
Lomonosov Профи (792) 17 лет назад
Вомногом ответ на этот вопрос зависит от религии отвечающего и веры вообще .
Все религии и учения сводят ответ на эот вопрос к одному :совершенствование своего втуренего мира (души)
Юрий Кумаков Мыслитель (7134) 17 лет назад
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека" (Екклесиаст 12:13).
Человек не может вести по-настоящему осмысленную жизнь без понимания того, для чего он был создан. Бог создал человека для вечной жизни в раю на земле под Своим правлением, чтобы человек мог служить Ему и приближаться к нему. Этот замысел Бога был осквернён поступком Адама и Евы, но он обязательно будет осуществлён. Тем не менее, уже сегодня можно вести осмысленную жизнь, развивая с Богом близкие отношения и исполняя Его волю.
Источник: Библия
Пользователь удален Мастер (1380) 17 лет назад
Смысл жизни- в самой жизни, а точнеее в ее продолжении. Догадались о чем я? Правильно о детях!