ЧТО просиходит с утетевшим в небо воздушным шаром!!!?

Пользователь удален Знаток (375), закрыт 17 лет назад
Он высоко взлетает? Лопается или сдувается?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (331) 17 лет назад
Он взлетает настолько высоко, что когда почти достигает солнца воспламеняется и сгорает, обгоревшие человеческие трупы подъедают полевые мыши, собаки и крысы.
Остальные ответы
Константин Москатов Профи (510) 17 лет назад
на определённой высоте, когда плотность воздуха становится на столько мола, что шар останавливает подъём!
Душка Мыслитель (7299) 17 лет назад
Он потехонечку сдувается
ленар хисамов Знаток (468) 17 лет назад
Лопается, потомучто чем выше давления больше и само собой она лопается.
Миша Афанасьев Знаток (407) 17 лет назад
плотность атмосферы понижается, т.е. шарик не может подняться выше определенной высоты, из него выходит воздух, т.е сначала он зависает в каком то диапазоне высот, а затем опускается на землю в виде сдувшегося ошмётка
@@@!!! Просветленный (39338) 17 лет назад
он лопаеться при пенежении давления и его разрывает внутрение давление
Пользователь удален Мастер (1323) 17 лет назад
От перепада температур лопается. И от того, как сказал тов. @@@!!!.
Lucky13 Мастер (1493) 17 лет назад
Чем выше поднимается шар, тем меньше становится атмосферное давление, поэтому, достигнув определенной высоты, он взрывается, т.к. давление внутри него намного больше давления снаружи
el@.mail Мыслитель (7631) 17 лет назад
Воздух внутри него охлаждается и шарик приземляется на землю
Пользователь удален Знаток (277) 17 лет назад
Шарик будет подыматься пока сила архимеда будет больше силы тяжести.
С увеличением высоты будут наблюдаться несколько противоборствующих процесов : внешнее давление уменьшаеться => уменьшаеться подъёмная сила, однако объём шара увеличиваеться и если бы при растяжении оболочки не возникали силы упругости эти процесы уровновесили друг друга. в реальности 1 преодладает. Также Т снижаеться давление в шаре снижаеться V уменьшаеться подъём прекрашаеться. Затем если даже шар хорошо завязан воздух дифундирует V уменьшаеться , масса уменьшаеться, но V уменьшаеться быстрее он падает. Кроме того вследствии температурных колебаний в при этом процесе будет колебаться.
Пользователь удален Ученик (158) 17 лет назад
Все правы по своему. Все дело в том, что шарик вообще не полетит вверх если его надуть атмосферным воздухом, а мы его еще надуваем продуктами отработки, т. е. своим дыханием. Чтобы его поднять до пределов верхних слоев, надо надувать гелием или водородомюИ зависимости от высоты под, ема воздух становится более разрряженным, газ внутришарика расширяется и он лопается из-непрочности внешней оболчки. Это-же не барокамера.