Как научиться филигранно водить машину?

Ника Гуру (2601), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alex Мыслитель (7236) 17 лет назад
я советую для начала книгу М.Г. Горбачёва "самоучитель безопасной езды". потом можно книги Цыганкова и опять же Горбачёва по контраварийной езде.плюс практика, практика и ещё раз практика. и один приём тоже из книги: надо во время езды пытаться все управляющие действия делать очень плавно! как будто вы везёте VIP персону, очень плавный старт очень плавное торможение (так чтобы при старте машина не приседала назад а при торможении не было клевка вперёд),кроме того так пытаться так проходить повороты чтобы машину практически не кренило! интересно и не так просто! но если научиться ездить становится легче и интересней!
Остальные ответы
Роман Епифанов Знаток (295) 17 лет назад
Брось работу, дом.... и вперед дави на газ все 24 часа в сутки.

Это тебе надо? Води как умеешь. Со временем и опыт придет.
Sterva Гуру (4267) 17 лет назад
Сначала научиться обыкновенно, а потом день за днем оттачивать свое мастерство. Вобщем практика, практика и еще раз практика...
~Jeka~ Мудрец (13086) 17 лет назад
сначало научится пешком ходить а потом уже филигранно :)
Пользователь удален Мыслитель (8872) 17 лет назад
машину не водят, ей управляют в конкретных дорожных условиях. Советую закончить школу контр-аварийной подготовки. Соблюдайте ПДД, уважайте других участников движения, не нервничайте за рулем, сначала научитесь управлять своими мыслями, а потом научитесь управлять ТС.

ПДД- книга написанная кровью, соблюдайте правила.
ksolar Профи (576) 17 лет назад
ха. а что в вашем понимании филигранно? ишь... купи филигранную машину
...мммужчины, млин...
Lomonosov Профи (792) 17 лет назад
Практика другой альтернативы нет.
А если совсем "чайник" и ди на курсы
Дима Антонов Мастер (1996) 17 лет назад
Для начала надо родиться с руками и ногами которые растут из соответствующих мест и с непустой головой. Далее поездить медленно и плавно, оттачивая движения- это должно занять около года.Потом картинг, потом школа- типа Driving Art"а, потом займись гонками-ралли или кольцо, и только тогда, когда спина, ягодицы и ребра будут синими от перегрузок, а руки уже привыкнут к мазолям, а муж или парень уйдет от тебя к более женственному созданию, после нескольких серъезнызх аварий и спущенных на ветер сотен тысяч евро и долларов, ты перейдешь на новый уровень- ты не просто будешь исправлять свои ошибки и пытаться быстро ехать, а ты будешь понимать и тонко чувствовать автомобиль, каждую его частичку и будешь свою езду в данный конкретный момент на данном конкретном авто, на данном участке трассы подстраивать под то, чтобы машина, именно эта машина, в этой ситуации ехала максимально быстро. Это и есть филигарно.Я пока до этого уровня не дошел.Не стоит так же забывать о психологической подготовке.
Доктор Мыслитель (8467) 17 лет назад
спроси у мея как и я отвечу "ХЗ", поэтому не трать время и иди в автошколу
Евгеша Знаток (429) 17 лет назад
Никочка, это природное умение как безусловный рефлекс, который срабатывает при первом же нужном случае. А если тебе надо колеить по дорогам крути головой по сторонам и передвигайся в соответствии с ПДД.