Кошководы Подскажите рецептики?

Вот такая! Просветленный (29672), закрыт 16 лет назад
Вот диллема! Кота кормила сухим кормом - не было проблем с выбором еды. Сейчас взяла кошечку и не хочу её травить сухими кормами. Подскажите рецептики, что Вы даете своим питомцам. Конкретно. Как готовите, что во что добавляете? Не просто - мясо, фарш и т. д. , а конкретно, что в конечном результате Вы кладете в миску? Спасибо.
Лучший ответ
потому что Гуру (4469) 16 лет назад
Своих двоих кормлю исключительно натуралкой. Кошкам не нужны разносолы, их можно кормить одним и тем же, главное - чтоб меню было сбалансированное. Кошкам нельзя свинину, соль, варёный картофель, бобовые, сахар, в больших количествах нельзя печень, морковь, гречу (много витамина А, может начаться аллергия в виде облысения). Кастрированным нельзя рыбу, морепродукты.
Кормлю: говядина, индейка, кура, говяжье сердце - всё только отварное. Использую хлопья "Нордик 4 злака" - ошпариваю кипятком. Капуста, свекла, изредка морковь, печень, греча (обзательно добавляю каплю растительного масла, без него вит.А не усваивается). Едят - огурцы, помидоры, яблоки, квашеную капусту(нужно для пищеварения), очень любят хлеб, персики.
В миске в итоге получается: что-то мясное, что-то из круп, что-то из овощей (что на данный момент есть в наличии). Гов.сердце нужно давать меньше, чем мяса и куры (3/4), оно калорийнее.
Еду нужно давать комнатной температуры. От холодного и жирного может "сесть" желудок, от горячего - может быть заворот кишок.
Остальные ответы
Beobachter Мыслитель (7161) 16 лет назад
Даю консервы. Сухой корм срыгивает
LiSSa БазилиЯ Мудрец (10352) 16 лет назад
Чем плох сухой корм премиум класса? ! Я кормлю хилсом. Проблем нет.
Maria Мудрец (18008) 16 лет назад
nu blaha ti popala,,,,nu wis-kas ,,,pis-kas,i tak dalee...
marinegirl Мыслитель (7559) 16 лет назад
Своей кошке я покупаю так называемые "мокрые корма". Там сбалансированны все витамины и минеральные вещества. Сухой корм идет как на докорм, т. е она употреляет его в пищу, но в небольших количествах.
Abracadabra Мастер (2100) 16 лет назад
Кильку с овсяной кашей. Кошатина даже кусок черного хлеба с нею съела: -) А другой кот у нас всю жизнь сидит на сырой печенке с овсянкой, но мне неприятно печенку руками трогать, так что молодая кошка ест ту же овсянку, но с чем-нибудь другим. Главное - чтоб не выковыривала вкусные кусочки, а кашу оставляла: -) Можно туда морковки свежей потереть: -) А если некогда готовить, то сухому корму они тоже безумно рады..
Sqwo Мастер (2100) 16 лет назад
Моя кошка ест "Кити Кэт" консервы. И мясо, и рыбу, есть отказывается категорически в любом виде. Кроме консервов ест сырую говяжью печенку и варенные креветки и кальмары. Креветки (очищенные) любит больше всего. Может потому, что не часто они случаются.. .:( Когда варим их, такой ор стоит, боюсь, когда-нибудь наша кися в кастрюлю прыгнет. :)
Антонина Гуру (3488) 16 лет назад
А я натуральным кормом. Все просто- покупаеш куринные головы или лапы, иногда рыбку и варишь куринные-20-30мин, рыбу 10-20мин. (без соли и других добавок) Ставиш кострюльку (маленькую) в холодильник всё застывает как холодец. Хрумают- за уши не оттянешь
Русалочка Мыслитель (6397) 16 лет назад
Я взяла свою кошечку, когда она была маленькой (1 месяц)!
Сначала мы ей давали молоко, потом стали покупать Вискас для котят (Китекет не ест вообще никакой: хвот трубой, лапы в растопырку и от миски с кормом в один прыжок)!!!Весь корм не сухой, только комнатной температуры!!А сейчас мы ей отвариваем рыбу (без соли и специй), мясо она у нас за обе щеки трескает (но много и часто его давать нельзя-могут быть камни в почках), моя еще даже вареную картошку как-то стырила со стола, так потом от меня не отходила, пока не дали еще!!!Но мы ее стараемся не кормить ею часто!!!Печенку (вареную, жареную) она не ест вообще, курицу, утку, индейку лопает в любом виде!!!!Сыр, сметану, молоко, йогурт ест только так!!! Аж мурлычит от удовольствия!Но СЫРОЕ мясо и рыбу мы не давали никогда!!!!Верный способ для появления глистов!!!!Луше отварить: и вкуснее и полезнее!!! Естественно, остудить предварительно!!!Хотя мне кажется, что все индивидуально, надо пробовать!!!!
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
а КОТ, вероятоно, подох....Это был эксперимент?
Вот такая!Просветленный (29672) 16 лет назад
Нет, кот благополучно сбежал - надоело ему, такому здоровому шесть лет торчать в квартире не использовав весь свой кошачий арсенал!