чебурашка, бамбуча.... откуда берутся такие слова???

Пользователь удален Профи (824), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Cofein Мудрец (11368) 17 лет назад
это бывает у каждого в детстве - придумываешь новые слова.
некоторые сохраняют это детское качество и во взрослом состоянии, а некоторые даже делают на этом деньги) )
Остальные ответы
Ирина Ученик (215) 17 лет назад
Оттуда же, откуда беруться такие мультики как ёжик в тумане и пластелиновая варона.
WTF Мастер (2080) 17 лет назад
рождаются в больном воображении творческих деятелей
Пользователь удален Ученик (239) 17 лет назад
От веселого общения в кругу друзей
Лана Эль Мудрец (15435) 17 лет назад
От б-о- л - ь -ш -о - г -о ума.
Best Мыслитель (6203) 17 лет назад
Бамбуча в итальянском языке - это толстый ребенок, пузырь, в испанском - комическая фигурка из глины, на французском - вечеринка или игрушка. Это слово используется для обозначения чего либо смешного и карикатурного.
Источник: Газета Антена, как раз читала ее
Андрей Казанчев Знаток (332) 17 лет назад
Оттуда же, откуда "Акуна-Матата". Ксати, вы не заметили, что появление таких словечек в рекламе стало тенденцией?
Сергей Ученик (188) 17 лет назад
а ты посиди на "Чудо дереве" и не такие слова узнаешь :-)
Источник: Comedy Club
Quasar Гуру (2687) 17 лет назад
Галыгин же рассказывал.. раньше в СССР красики были не только качественные но и высокотоксичные....
id-slash Мастер (1830) 17 лет назад
ой.. у мя сестра стока новых слов выдумала) в свои то 4 года )
Яна Бродневская Знаток (407) 17 лет назад
А ведь Минздрав предупреждал...
Ильгиз Мудрец (15561) 17 лет назад
Все ерунда! Не слухай их! Однажды Э. Успенский заехал в наш город на Волге и случайно был познакомлен с девушкой (тогда, это было эээ.... давно! ) - Светкой ЧЕБУРАШКИНОЙ.
После этого у него и случился приступ творческой фантазии.
Источник: До сих пор живущая и неувядаящая С.Чебурашкина. Без приколов!
Бесогон Профи (911) 17 лет назад
А ещё есть слово мочмалыга!
Екатерина Демидова Мудрец (13454) 17 лет назад
В один из жизненных моментов находит кураж и можно навыдумывать очень хорошие слова-я однажды сказала-я с тобой не дружукаю, теперь все мои говорят так, здорово, есть и другие примеры...
Источник: собственная мысль
Пишите Письма Мастер (1592) 17 лет назад
Они все приходят из Фантастразии.
Петров Сергей Мастер (1195) 17 лет назад
Чебурах - бурлацкий термин. Никакого отношения к Успенскому не имеет. На болгарском языце "цебур" - это ведро, чашка, т.е. нечто круглое
Wicked Мастер (2177) 17 лет назад
из чебурыкнутого мозга