Знакомая умная женщина стала жертвой гипноза...

Милочка Мастер (1495), закрыт 16 лет назад
Она - продавец на "толпе". Ее "сделала" покупательница!! ! Слава Богу, что каким-то образом ей удалось оттуда выйти. И пока не известно как. Но все равно, небольшие жертвы были в денежном плане. Что же делать? Как уберечься???
Лучший ответ
Шейла Профи (518) 16 лет назад
Уберечься довольно сложно, особенно от опытных гипнотизёров. Правильно писали - желательно не смотреть в глаза, а также можно носить украшение - не обязательно от сглаза, но достаточно яркое и сложное, которое могло бы хоть на время отвлечь внимание гипнотизирующего. Дальше - желательно использовать любую паузу, найти в себе силу воли, чтобы прервать речь гипнотизирующего. Желательно внезапной и резкой фразой, типа: "Ой, мне надо позвонить!", либо с грохотом выронить какую-нибудь вещь и тут же броситься на её поиски. Кстати, полезен смех и юмор, но для этого нужны огромные душевные силы, страх же не пойдёт Вам на пользу. В общем, надо постараться сделать что-то очень резкое и неожиданное, и не только не вслушиваться в монотонность речи, но и попытаться перебить на полуслове, используя хотя бы временное замешательство, чтобы "сделать ноги". Уходить желательно быстро и без оглядки, не тратя драгоценные секунды на извинения или оправдания. Проблема в том, что человеку вначале трудно почувствовать, когда и как он попадает в состояние гипноза. Часто оно проявляется как физическая слабость, трудность стоять на ногах, что-либо говорить или отвечать, и отсутствие силы воли. То есть, Вы хотите сделать или сказать одно, но вместо этого делаете и говорите совершенно другое... Так что, будьте внимательны и осторожны в самом начале, когда ещё не полностью парализовали Вашу волю, и не давайте Вас заговорить. Удачи Вам!:)
JeyМастер (1857) 16 лет назад
Ды вот как уйти если ты как было сказанно работаеш продавцом. Убежиш - товар растащут. или не говорить и несмотреть на людей. Как быть когда работаеш продавцом и все время с людьми общаешся? Нужны какието другие действенные методы. И как отличить под гипнозом ты или нет?
ШейлаПрофи (518) 16 лет назад
Как отличить, я уже написала (слабость, трудно формулировать мысли и делать то, что хотелось бы самому сделать в этот момент), но повторяю, это трудно. И люди не всегда осознают себя под гипнозом, и многие только после выхода понимают, что с ними произошло. Для продавца могу посоветовать ещё кое-какие приёмы. Обычно гипнотизирующие говорят очень тихо, монотонно и невнятно. Таким способом они пытаются полностью приковать внимание, создать напряжение, потому что собеседник вынужден вслушиваться и в тот момент ни о чём другом не думает. Поэтому можно прервать на полуслове и громко переспросить, типа "Я не слышу Вас, говорите громче (чётче, яснее и т.п.) Если это не помогает, и гипнотизёр продолжает говорить тихо, что ж... Пожать плечами, посмеяться над своей глухотой, уронить товар, как уже советовала и полезть искать, вобщем, начать заниматься другими делами. В конце концов, взять мобильник и действительно кому-нибудь позвонить. Увы, все эти советы могут не сработать, но кое-что всё
Остальные ответы
Ольга Мудрец (13221) 16 лет назад
говорят что люди с большим интелектом больше подвержены гипнозу!
Учитель. Оракул (71341) 16 лет назад
Быть черствой и холодной, нельзя поддаваться на разговор с покупателем, сделал дело и следующий.
Л.В.Чалая Мыслитель (8441) 16 лет назад
Не смотреть прямо в глаза.Так ни кто не сможет загипнотизировать.
Tim Знаток (426) 16 лет назад
Нужно в первую очередь подать заявление,но как правило такие случаи раскрываются редко,но всё равно есть шанс! Можно купить какие нибудь штучки от зглага и т.д Лучше всего помагает булавка! Эта покупательница всплывёт ещё где-нибудь и её обязательно поймают!
Фотомагниты Мыслитель (5243) 16 лет назад
Ум - не показатель, всякое бывает! Меньше думай об этом, мысли матерьяльны.
Jey Мастер (1857) 16 лет назад
Ды вот как уйти если ты как было сказанно работаеш продавцом. Убежиш - товар растащут. или не говорить и несмотреть на людей? Как быть когда работаеш продавцом и все время с людьми общаешся специфика такая! ? Нужны какието другие действенные методы. И как отличить под гипнозом ты или нет? Может амулеты какие помогут? Или оберег?