Сосед постоянно нас заливает причем по своей халатности

Элизабет Профи (990), закрыт 17 лет назад
Теперь пострадал сделанный недавно ремонт. Мы составили смету по ремонту - 9500 руб., но платить он не собирается. Дело в том, что он это квартиру снимает, а хозяйка квартиры ( это ее бывший однокурсник) живет за границей. Я сейчас жду ребенка, волноваться мне нежелательно. Но вопрос нужно решить в ближашее время. как быть*?
Дополнен 17 лет назад
Снимает он квартиру без договора. В суд обращаться не буду, т.к. " в положении"
Лучший ответ
Бордже Сандзе Ученик (246) 17 лет назад
составить акт с участием представителей ЖЭСа и сказать ему что в случае отказа возмещения ущерба обратитесь в милицию о незаконном его проживании. Если откажется то обращаться в милицию. Ущерб же можно взыскивать как с него так и с хозяйки квартиры, но только через суд (это по закону :-))), а так предложение набить морду очень актуально, но противозаконно
Остальные ответы
murda murda Мастер (1126) 17 лет назад
если не понимает по хорошему - значит необходимо действовать по плохому! необходимо составить акт о затоплении и обратиться в суд! если и это не поможет - набить морду!
ю Мыслитель (5287) 17 лет назад
Насколько я понимаю у соседки которая сдаёт квартиру есть агент. Вам надо с ним связаться.
Если агента нет и сосед снимает квартиру без договора его могут выселить (поговрите с участковым) так как никаких документов подтверждающих его право на проживание нет.
Проничев Константин Профи (862) 17 лет назад
первоначально составьте оценку, вызвав оценщика.
а потом эти деньги можно будет взыскать с собственника квартиры (либо арендатора, если между ними договор официальный).
через суд, если откажется.
а Вам можно суда не бояться - вы просто наймете представителя, и он все сделает за вас
Фея Мастер (1059) 17 лет назад
Обратиться в суд, но, конечно, не самой заниматься судебной тяжбой. В вашем положении надо думать о хорошем :-)
А еще можно застраховать свою квартиру от затопления, пожара и т.д. Тогда все вопросы будет решать страховая компания. Вам они выплатят деньги, а с вашим соседом будут сами разбираться.
Софья Мастер (1403) 17 лет назад
Просто обратись в милицию! Он не имеет права там проживать, а хозяйка сдавать квартиру, не уплачивая налоги. Просто стукани и все!
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
сходи к участковому милиционеру
Алкаш Обосранный Гуру (4340) 17 лет назад
1. Пригласить товарищей из ЖЕКа и составить акт.
2. Вместе со сметой к соседу если не хочет платитьто в суд (но дело мытарное лучше заиметь представителя доверенность прим400ре. )
3. ну конечно же заручится свидетельской поддержкой соседей! ат. к он эту кв снимает то между ним и хоз. кв. закл договор найма жилого помещения что не снимает ответственности с нанимателя.